Статьи

Home News

Лечение в наркологическом центре Омска от наркомании, помощь наркозависимым

06.09.2018

видео Лечение в наркологическом центре Омска от наркомании, помощь наркозависимым

Чтобы выздоравливать от наркомании, мало прекратить употреблять наркотики

Наркологический центр для наркозависимых в Омске

Наркологический центр в Омске - одно из немногих учреждений в городе, которое успешно применяет терапию 12 шагов для избавления наркозависимых от пагубной привычки.



В наш наркологический центр обращаются многие пациенты, которые хотят начать новую жизнь, обзавестись семьей и обрести надежду на полноценную жизнь. Но гарантировать успешное избавление от игровой зависимости, алкоголизма или наркомании мы можем только в том случае, если пациент осознал свое бессилие пред проблемой, готов меняться и принял для себя окончательное решение никогда не возвращаться к былым смертельным увлечениям.


Гаурлик М.О. // На что стоит обратить внимание при выборе реабилитационного центра?

На первом этапе мы помогаем снять абстинентный синдром и адаптироваться в стенах нашего наркологического диспансера. Ведь как показывает практика, некоторые из тех, кто попадает в реабилитационный центр в Омске, как и, например, в реабилитационный центр в Воронеже, сначала испытывают стресс и не могут справиться со своим страхами. Это может быть как неуверенность в себе, так и осуждение со стороны близких.

Поэтому наш реабилитационный центр в Омске помогает больным разобраться в себе и выработать мотивацию для достижения поставленных целей. Шаг за шагом, больной осознает свои заблуждения и пересматривает взгляды на жизнь. Ведь наркологический центр в Омске проводит комплекс занятий и тренингов, которые корректируют психоэмоциональное состояние больного и исключают появление "рецидивов".

Лечение наркомании в Омске

Лечение наркомании в Омске в наркологическом диспансере «12 шагов» проходит по знаменитой миннесотской программе. Десятки тысяч больных смогли преодолеть свою зависимость.

Но эффективное лечение наркомании в Омске возможно лишь только при помощи участия квалифицированных специалистов, неистового желания пациента "выкарабкаться" из плена зависимости и, конечно же, участливого отношения семьи.

На этих же принципах основывается и лечение алкоголизма в Казани, Москве, Туле, Ростове-на-Дону, Челябинске и других городах России и Украины, где находятся наркологические диспансеры «12 шагов».

Как ни странно, но именно отношения с близкими во многом определяют, насколько успешным окажется лечение наркомании. Поэтому особое внимание мы уделяем работе с семьей зависимого и помогаем наладить контакт, убрать обиды и недопонимание. Ведь отсутствие поддержки ощутимо тормозит лечение наркомании в Омске и может свести на нет все попытки навсегда "завязать".

Лечение алкоголизма в Омске

В отличие от множества методик борьбы с зависимостью, лечение алкоголизма в Омске в наркологическом центре «12 шагов» не имеет ничего общего с кодированием или принудительным воздействием на психоэмоциональное состояние.

Поддержка психологов, работа в группах взаимопомощи, посещение лекций и семинаров, арт - терапия – вот почему лечение алкоголизма в Омске по миннесотской программе дает ощутимый результат.

Кроме того, с пациентами работают независимые консультанты. Это те добровольцы, которые сами некогда проходили лечение алкоголизма в Омске и не понаслышке знаю о коварстве привычки.

Но они смогли побороть свои низменные желания, поэтому помогают сотням таким же зависимых стать на верную дорогу и не повторять их роковых ошибок.

Вам тоже надоело жить от рюмки до рюмки? Лечение алкоголизма в Омске – ваш реальный шанс покончить с недугом и, наконец, начать жить полноценной и яркой жизнью без убийственной отравы!

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию сейчас

Новости