Статьи

Home News

Какие лекарства при цистите: принимать, можно, лучше, поможет

06.09.2018

видео Какие лекарства при цистите: принимать, можно, лучше, поможет

Лечение цистита народными средствами

Цистит, если его не лечить, легко перерастает в хроническую форму, и для избавления от него пользуются, в основном, антибиотиками. В статье мы рассмотрим самые действенные среди них.



1.     «Нолицин»

Этот препарат от цистита , является лекарством первой линии, то есть его чаще всего используют как основное лечебное средство. Он очень эффективен, хорошо переносится и практически единственным ограничением для его приема является возраст пациента (он должен быть старше 18 лет). Кроме того инструкция советует соблюдать осторожность беременным, больным с эпилепсией и нарушением мозгового кровообращения.


Как лечить цистит в домашних условиях - проверенные народные средства

Дозировку препарата врач назначает в зависимости от состояния пациента и формы заболевания. Так, при остром цистите, больному прописывают, как правило, по 400 мг «Нолицина» дважды в день на протяжении 10 дней. А при хронической форме курс лечения длится до четырех недель.

Любые осложнения требуют корректировки дозы и длительности курса.

2.     «Фурадонин»

В случаях, когда заболевание носит инфекционный характер, «Фурадонин» — самый действенный препарат от цистита . Его действующее вещество нарушает синтез белка в бактериальных клетках, что позволяет средству быть весьма эффективным в борьбе со стафилококками, стрептококками, шигеллами, эширихеями и т.д.

Данный препарат обладает невысокой стоимостью, но имеет целый ряд противопоказаний (патологии печени, почек, сердечная недостаточность, порфирия, а также беременность и лактация), поэтому дозировку и длительность применения названного средства должен назначать только специалист.

3.     « Монурал»

Данный препарат от цистита обладает бактерицидным действием по отношению к большинству грамположительных бактерий. Он уже через 3 часа достигает максимальной концентрации в крови больного, быстро абсорбируясь из кишечника. Особенности циркуляции действующего вещества названного препарата позволяют поддерживать его терапевтический эффект в течение двух суток, что оказывается достаточным, чтобы стерилизовать мочу.

Пакетик «Монурала» разводят в четверти стакана воды и принимают один раз, натощак, лучше всего перед сном. Кстати, перед приемом обязательно нужно помочиться. Терапия данным средством длится только сутки.

4.     «Палин»

«Палин» — это оригинальное средство, популярное при лечении цистита . Оно действует на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Его действие как раз и направлено на урогенитальную микрофлору, создавая высокую концентрацию в почках, что позволяет эффективно использовать его для лечения мочеполовой системы.

Чаще всего «Палин» используют в случаях, когда назначение других антибиотиков по каким-либо причинам невозможно.

Препарат хорошо переносится и поэтому практически не имеет побочных эффектов, но детям до 14 лет, а также беременным и больным с печеночной или почечной недостаточностью данное средство противопоказано.

Помните, что антибиотики, какими бы эффективными они не были, должен назначать только врач, иначе это грозит проблемами со здоровьем!

 

Хотите узнать что-нибудь ещё?

Новости