Статьи

Home News

Обезболивающий крем для депиляции (Эмла, Light Dep и Deep Numb) — обзоры и инструкция, отзывы

06.09.2018

видео Обезболивающий крем для депиляции (Эмла, Light Dep и Deep Numb) — обзоры и инструкция, отзывы

Эмла крем для обезболивания

Для многих женщин депиляция – настоящее мучение. Они готовятся к процедуре заранее, настраиваясь морально на те болезненные ощущения, которые придется вынести в процессе. Но неужели красота гладкой кожи должна даваться так тяжело? Облегчить ситуацию и сделать процесс простым и безболезненным помогут специальные крема-анестетики. Достаточно нанести их на кожу перед процедурой, произвести все манипуляции согласно указаниям в инструкции, и процедура удаления волос станет настоящим удовольствием.



Как работает крем анестетик для депиляции

Крема для местного обезболивания кожных покровов применяются достаточно широко, они необходимы не только для проведения процедуры по удалению волос. Приобрести их можно в аптеке и в зависимости от производителя цена может сильно колебаться. Анестезирующий эффект достигается благодаря вхождению в состав определенных препаратов (зачастую речь идет о лидокаине), однако крема имеют ряд преимуществ перед нанесением активного вещества в чистом виде. В состав средств входит комплекс дополнительных компонентов, которые усиливают действие и наряду с этим заботятся о коже.


Эпиляция подмышек и области бикини, Эмла, лидокаин, ЖЕСТЬ крем для депиляции

Принцип работы обезболивающего крема заключается в проникновении его компонентов в глубокие слои эпидермиса, где происходит воздействие на болевые рецепторы. Они как бы отключаются на определенное время, а вот тепловая и тактильная чувствительность в большинстве случаев остается.


Секреты эпиляции. Купить обезболивающий гель Light dep лайт деп Lightdep nnpcto ru

Выбираем крем для депиляции в домашних условиях

При выборе препарата для обезболивания кожи в первую очередь стоит обратить внимание на его состав – там не должно быть компонентов, на которые у Вас есть аллергия. Для облегчения выбора предлагаем описание трех самых популярных кремов, которые активно применяются для обезболивания в процессе удаления волос.

Как обезболить кожу кремом Эмла

Крем представляет собой препарат для поверхностной анестезии, его можно применять как для кожи, так и для слизистых оболочек. Активные компоненты, обеспечивающие заявленное действие – прилокаин и лидокаин. После нанесения крема на час, эффект обезболивания длится 2 часа. Для получения результата при использовании крема требуется наложить на обработанный участок пищевую пленку и плотно ее зафиксировать. По истечению 60-ти минут необходимо снять остатки средства и можно приступать к эпиляции. В одном тюбике – 5 грамм крема, этого хватит для проведения 1-2 процедур в зависимости от обрабатываемой площади.

Обезболивающий крем Light Dep

Крем выпускается в тюбике объемом 30 мл, что выгодно отличается от прочих представленных вариантов – его хватает на большее количество использований. Текстура кремовая, легко и экономно распределяется по коже. Средство наносится ватным диском и по мере высыхания слой обновляют. Необходимое время воздействия – от четверти часа до часа (это зависит от индивидуальной чувствительности кожи). Обезболивающее действие продолжается примерно 4-ре часа. Тактильная и температурная чувствительность остается нетронутой, нейтрализуются только болевые рецепторы.

Крем-заморозка Deep Numb

Основной действующий компонент данного средства тоже лидокаин, в зависимости от конкретного продукта в линейке его процентное содержание может меняться. Также в число ингредиентов входит эпинефрин, за счет чего в процессе эпиляции кожа меньше кровит. Наносят средство за час до процедуры эпиляции и накрывают пленкой для получения результата. Эффект длится до трех часов, кожа все это время в рамках обработанной области никак не реагирует на удаление волос. Крем расфасован в небольшие тюбики, объем каждого – 10 мл.

Чем еще можно обезболить кожу перед депиляцией

Использование кремов анестетиков сопряжено с определенными затратами – эти препараты выпускаются в небольших объемах и стоят немало, так что тратиться придется на постоянной основе. Есть и альтернатива такому положению вещей – можно прибегнуть к более простым и доступным методам обезболивания кожи.

Недорогое аптечное средство — Лидокаин

Лидокаин является ингредиентом многих обезболивающих кремов, но его использование в чистом виде также может дать хороший результат и обойдется в разы дешевле. В зависимости от индивидуальных показателей чувствительности, можно прибегнуть к одному из двух вариантов анестезии таким препаратом:

подкожные инъекции 2-ухпроцентного раствора; поверхностная обработка спреем.

Первый вариант часто используется при посещении салона для депиляции зоны бикини. Специалист вводит инсулиновую иглу на 1-2 миллиметра под кожу и производит введение небольшого количества препарата. Радиус обезболивания в таком случае составляет всего полтора сантиметра, так что таких небольших уколов приходится делать немало.

Обработка раствором в виде спрея – более простая процедура. За пару часов до депиляции зону обрабатывают лидокаином поверхностно, после укутывают в пищевую пленку и оставляют так до достижения эффекта.

Применение лидокаина и его аналогов имеет некоторые противопоказания:

индивидуальная непереносимость; метгемоглобинемия (трехвалентное содержание железа в крови, из-за чего нарушается ее транспортная функция); сердечная аритмия; болезни печени.

Народные советы

Для облегчения болезненных ощущений в процессе удаления волос можно последовать ряду народных рекомендаций:

существует мнение, что боль при депиляции будет минимальной, если проводить ее на 16-18 день менструального цикла, причем с 4 до 6-ти вечера. Сложно поверить, но во многих ситуациях это действительно работает; есть два противоположных подхода, позволяющие уменьшить болезненные ощущения – это нагревание и охлаждение кожи. В первом случае советуют посетить баню, во втором – обработать участок кожи кусочком льда; немаловажно снизить психологическое напряжение – нужно правильно настроиться на процедуру, повторяя, что это делается для красоты и личного удобства.

Инструкция по применению обезболивающих кремов

В общем виде использование крема-анестетика подразумевает выполнение следующих действий:

кожа очищается от загрязнений и подсушивается полотенцем; на сухую кожу наносят небольшое количество крема и равномерно распределяют; для усиления эффекта обработанную область покрывают полиэтиленовой пищевой пленкой и оставляют в таком виде на 20-60 минут; когда эффект будет достигнут, пленку снимают, а остатки крема удаляют чистым ватным диском; пока действует обезболивание, проводят процедуру удаления волос; действие крема проходит само собой по истечению оправленного времени (это зависит от времени воздействия и особенностей кожных покровов).

Лучше всего предварительно получить консультацию у врача. В зависимости от того, какой препарат был выбран, способ его нанесения может отличаться от описанного. Некоторые крема, например, требуют многократного нанесения для достижения желаемого эффекта. При использовании средства разумнее всего будет опираться на конкретную инструкцию, которая к нему прилагается.

Отзывы

Алина: Я девушка терпеливая, удаляю волосы в зоне бикини с помощью пинцета и кубика льда. Больно, да, но не настолько, чтобы специальные крема покупать.

Мария: Долгое время пользовалась Эмлой, но выходит дороговато, так что сейчас в поисках более дешевого, бюджетного варианта. Но эффективности Эмле, конечно, не отнимать.

Лиза: Мой выбор – лидокаиновый спрей. Не дорого и эффективно – побрызгала, пару часиков походила и удаляй себе волосы на здоровье без боли!

Новости