Статьи

Home News

Оптимизм помогает нам бороться с болезнями!

06.09.2018

видео Оптимизм помогает нам бороться с болезнями!

Практика ЗАГОВОРА. Теории заговора признаны ОФИЦИАЛЬНО. Конспирологические ТЕОРИИ, ставшие ФАКТОМ
Опубликовано: 05 марта 2018

Именно такие результаты исследования опубликовали совсем недавно ученые из Университета Дьюка и Колумбийского университета.


ВИТАМИН В1 (ТИАМИН) – ЧЕМ ОПАСЕН НЕДОСТАТОК ВИТАМИНА В1 В ОРГАНИЗМЕ

Согласно предоставленной информации, в исследовании приняли участие около 2500 человек с диагнозом стенокардия . Врачи постоянно вели мониторинг уровня оптимизма указанной группы в отношении планов на будущее. В результате ученые выяснили, что оптимистично настроенные люди на треть меньше нуждались в лечении спустя два года после лечения в стационаре.


"Чудо техники": Все об электроодеялах и микроволновка против сосулек (18.03.2018)

В отличие от остальных участников исследования, оптимисты нуждались в госпитализации на 40% реже. Более глубокое изучение показало, столь внушительные положительные показатели связаны с изначально хорошим здоровьем у оптимистов. Разница в 10 процентов обусловлена именно этими данными.

Кроме этого, более ранние исследования показали, что оптимизм помогает людям противостоять и более серьезным заболеваниям. Помимо респираторных инфекций, речь идет о инсультах и даже раке. Ученые связывают это с возможным влиянием позитивного настроя на гормональный фон. Уже доказано, что оптимизм снижает в организме уровень гормонов стресса, таких как адреналин и кортизол и положительно влияет на биохимический состав крови.

 

Добавить комментарий

Новости