Статьи

Home News

Лечение созависимости в наркологическом реабилитационном центре 12 шагов в Москве

06.09.2018

видео Лечение созависимости в наркологическом реабилитационном центре 12 шагов в Москве

Владимир Путин о реабилитации наркозависимых



Вы всецело поглощены проблемами зависимого родственника? Перестали заботиться о себе? Если отказываетесь выполнять прихоть наркомана или алкоголика, начинают мучить угрызения совести? Вы стали созависимым!

Созависимость — такая же патология, как наркомания и алкоголизм, поэтому также нуждается в лечении. Причем преодоление созависимости в равной степени нужно и самому созависимому, и наркоману или алкоголику. Пытаясь помочь, созависимый, наоборот, поощряет аддиктивное поведение, становится пособником.


Как преодолеть страх? Лечение наркомании. Наркологический центр "12 Шагов"

Вытащить наркомана из тюрьмы или освободить алкоголика из вытрезвителя, позвонить на работу с объяснениями — все эти действия отбирают у зависимого право самостоятельного выбора, душат его, заставляя вновь скрываться за стеной дурмана. Поэтому первое, что вы должны сделать в целях освобождения от созависимости — признать свою неспособность влиять на ситуацию и позволить наркоману или алкоголику решать: употреблять — не употреблять.


Семейный договор после реабилитации наркоманов и алкоголиков

Конечно, самостоятельно сделать это трудно, поэтому обращайтесь за помощью в наш реабилитационный центр. У нас работают психологи, психоневрологи и консультанты, которые помогут вам исцелиться.

12 ступеней от созависимости к свободе

В отличие от лечения наркомании или алкоголизма , избавление от созависимости осуществляется без медикаментозной терапии. В крайнем случае, на начальных этапах назначаются седативные препараты и антидепрессанты.

В основу лечения закладываются методы психотерапии и положения программы «12 шагов». Занятия проходят в группах взаимопомощи. Итак, ступень за ступенью, вы:

Примете наличие проблемы и отсутствие возможности ее контролировать. Начнете поиск причин, которые привели к данной проблеме. Научитесь находить корень горестей не в поведении окружающих, а в своем отношении. Прекратите обвинять других, обратитесь к Высшей силе (Богу, Вселенной) и людям (другим членам группы, наставникам) за помощью. Перестанете винить себя за сделанные ошибки. Прекратите совершать попытки контролировать других людей. Научитесь принимать помощь. Начнете проявлять свои искренние чувства. Проанализируете внутренние ощущения и мысли. Определите воображаемую черту между своей душевной свободой и свободой окружающих. Откроетесь людям. Изменяя себя, станете лучше.

Пройдя все эти шаги, вы не просто исцелитесь от зависимости от своего близкого, но и вырастете духовно, откроете в себе новые качества.

Как попасть к нам в центр?

Позвоните в клинику и запишитесь на первую бесплатную консультацию. Приезжайте к нам в офис, получите психологическую поддержку. Обговорите с врачом особенности лечения, стоимость. Соберите справки (об отсутствии туберкулеза и кожно-венерических заболеваний). С документами приезжайте к нам в центр.

Не тратьте мгновения своей жизни на контроль зависимого и самобичевания. Звоните и приезжайте в центр «12 шагов».

Новости