Статьи

Home News

Сок алоэ от прыщей: рецепты приготовления маски, настойки и лосьона в домашних условиях (отзывы)

06.09.2018

видео Сок алоэ от прыщей: рецепты приготовления маски, настойки и лосьона в домашних условиях (отзывы)

СУПЕР!!! ЛОСЬОН из листьев петрушки и лимона

Проблемная кожа – это то, с чем сталкивается каждый второй человек. Сегодня проблеме сыпи и появления прыщей уделяется очень много внимания, в силу этого огромное количество косметологических, а так же фармакологических компаний предлагают свои продукты для лечения таких кожных изменений. Большинство из этих средств строятся на основе природных, всем известных ингредиентах, например, алоэ. Это растение обладает огромным потенциалом, как терапевтический продукт, при помощи которого лечится большое количество желудочно-кишечных, бронхиальных и косметологических недугов. В данной статье будут рассмотрены основные способы применения сока алоэ для устранения прыщей на лице.



Помогает ли сок алоэ от прыщей?

Такое средство, как сок алоэ использовалось еще три тысячи лет назад именно в косметологических целях, при этом продукт не теряет своей актуальности и в наши дни. Такая популярность обусловлена тем, что растение обладает широким спектром положительных качеств, в том числе ему приписывают: противовоспалительные, противомикробные, заживляющие, очищающие, антибактериальные свойства. Сок, полученный из листьев алоэ, позволяет провести не только качественную терапию прыщей, нарывов, фурункулов и т. д., но и поспособствует предотвращению повторных высыпаний.


Сок алоэ для лица. ПОЛЬЗА сока алоэ для лица. МАСКИ для лица с соком алоэ

Нельзя оставить без внимания богатый химический состав продукта, в который входит большое количество витаминов групп А, С, Е и В. В соке в значительном количестве присутствуют и такие необходимые микроэлементы как каротиноиды, флавоноиды, соли, дубильные вещества и пр. Эти компоненты оказывают целебное воздействие на кожу лица, тонизируя ее и корректируя проблемные проявления.


Алоэ Вера. Применение сока АЛОЭ ВЕРА в домашних условиях.

Протирание лица соком для лечения прыщей

Следует отметить, что для наиболее эффективного протирания лица при помощи алоэ используют исключительно свежевыжатый сок. Необходимо применить компонент в первые два часа, после того, как средство было получено. Это обусловлено тем, что полезные элементы, находящиеся в масле растения, имеют свойство испаряться и терять свой целебный потенциал.

Чтобы получить необходимый продукт следует срезать мясистый стебель растения и добыть из него сок. Это можно сделать двумя способами – выжать вручную или поместить в блендер, а затем процедить (для этого продукт следует перетереть через сито). Полученное средство отлично помогает при лечении прыщей, угревой сыпи и разнообразных высыпаний гнойного типа. Чтобы добиться необходимого результата процедуру протирания необходимо проводить дважды в день – утром и перед сном. Уже через две недели можно заметить значительное улучшение состояния кожных покровов.

Как еще использовать алоэ: рецепты средств

Существует множество разнообразных рецептов, позволяющих приготовить действенное средство на основе сока или измельченного листа алоэ. В силу своих целебных качеств сочное растение способно провести качественное лечение различных кожных проблем. Тип терапии конкретным методом выбирается с учетом терапевтической цели и желаемого этапа. Из данного продукта можно сделать настои, отвары, мази, лосьоны и пр.

Маска с соком алоэ

Существует огромное количество масок для лица на основе сока или мякоти алоэ. Пропорции и входящие продукты в состав смеси определяются целью, с которой данный продукт должен быть применен для лица.

Отметим наиболее популярные и эффективные средства, которые без труда можно приготовить самостоятельно в домашних условиях:

для приготовления этой маски необходимо использовать 2 столовые ложки мелконарезанного листа алоэ или же 3 ложки столовые свежевыжатого сока. К исходному продукту добавляем белок одного куриного яйца и ложку столовую сока лимона. Теперь следует хорошенько перемешать все ингредиенты и нанести состав на лицо до полного высыхания. Когда маска застынет, ее необходимо удалить посредством умывания прохладной водой;

в одинаковых пропорциях смешивается сок алоэ и мед, если это необходимо, то оба продукта можно растопить на водяной бане для получения однородной массы. Теперь смесь можно применять, распределяя по лицу, избегая зоны вокруг глаз, и выдержать в течение 10 минут, затем смыть водой.

Настойка против прыщей на лице

Настойка – это отличный способ провести коррекцию проблемной кожи и избавиться от угревой сыпи. Для приготовления лечебного состава необходимо перемешать в емкости 3 столовые ложки сока алоэ, 2 столовые ложки настойки календулы и 50 миллилитров воды. Теперь смесь нужно определить в теплое и темное место на несколько часов. Когда она достаточно настоится с ее помощью можно протирать лицо. Такой рецепт может быть использован при жирной коже.

Существует еще рецепты приготовления настоя из аналогичных продуктов. Можно использовать 2 столовые ложки измельченных в блендере в кашицу листьев алоэ, которые необходимо залить кипящей водой в объеме 100 миллилитров, проварить в течение 15 минут и отправить остывать, не снимая крышки с кастрюли с сырьем. Когда средство остынет, его можно применять в качестве тоника для умывания дважды в день.

Лосьон

Лосьон является качественным средством, позволяющим действенно подсушивать прыщики, снимать воспаление и покраснения, а так же обезжиривать лицо при условии нарушения работы сальных и выделительных желез. Чтобы изготовить продукт, необходимо смешать в пропорции один к четырем водку или разведенный до требуемого градуса спирт и свежевыжатый сок описываемого растения.

После смешивания всех ингредиентов состав необходимо перелить в пузырек из темного стекла, который можно хранить в холодильнике. Если соблюсти все условия, то средство может храниться достаточно долго – это особенно важно, поскольку чистый сок алоэ довольно быстро теряет свои полезные качества. Чтобы обработать лицо изготовленным продуктом, необходимо использовать ватную палочку для точечного нанесения на места воспаления и прыщи. Необходимо быть крайне аккуратным, чтоб не обжечь кожу.

Рецепт с эфирными маслами

Добавление в свежевыжатый сок алоэ эфирных масел позволяет добиться комплексного эффекта в лечении угревой сыпи на коже лица. К наиболее дружественным и подходящим маслам относятся: концентрат чайного дерева, эвкалипта, розмарина, пихтовое и камфорное масла. Для приготовления смеси важно соблюдать такую пропорцию: на одну столовую ложку сока добавляется 2 капли эфирного масла.

Продукт можно использовать как в качестве лосьона или тоника для умывания, так и в виде маски. Маску следует наносить на обезжиренное, чистое лицо не менее чем на 20 минут. По истечению времени застывшая корочка удаляется посредством умывания водой.

Применение экстракта алоэ для уколов от прыщей

Экстракт алоэ для инъекций – это препарат, который успешно используется в классической косметологии на протяжении многих лет. Средство представляет собой биоактивный стимулятор, который попадая в подкожные слои, активизирует обменные процессы в организме, тонизирует кожу и выступает безотказным продуктом для терапии, а так же профилактики прыщей.

Используется экстракт в жидком виде в качестве инъекций объемом в 1 миллилитр. Полный лечебный курс состоит из 30-ти уколов, которые следует проводить каждый день. По назначению врача-косметолога курс может быть продлен или завершен раньше. Повторно к инъекциям прибегают спустя 3-4 месяца с момента завершения последнего цикла процедур.

Видео: как приготовить сок алоэ в домашних условиях

Залог эффективного результата от применения народного средства – правильная подготовка продукта. Используя сок алоэ от прыщей на лице крайне важно знать, как именно его добыть и сохранить полезные свойства. Ответы на все вопросы касательно данного процесса Вы найдете в этом видео.

Отзывы

Маша: У меня дома растет алоэ, который достиг достаточно большого размера и я потихоньку начала отрывать у него листочки и выдавливать сок для умывания. Спустя неделю с кожи лица пропал жирный блеск и появился здоровый приятный цвет.

Даша: У меня была очень проблемная кожа, что я только не делала, а потом мне бабушка посоветовала сок алоэ использовать для протирания кожи. Могу теперь с уверенностью сказать, что данный препарат – это лучшее, что можно придумать для лечения прыщей.

Оля: Мы с мамой вместе делаем маски из алоэ и меда – это очень хорошее, действенное и самое главное природное средство.

Новости