Статьи

Home News

Эрекция | Мой уролог

06.09.2018

видео Эрекция | Мой уролог

УТРЕННЯЯ ЭРЕКЦИЯ. Причины. Стояк по утрам. Почему по утрам стоит?

Что вызывает эрекцию?

Что бы не приводило Вас в половое возбуждение, механизм эрекции таков: в половом члене расслабляются маленькие мышцы, которые обычно находятся в сокращённом состоянии, позволяя крови наполнять половой член. Губчатые тела наполняются кровью, приводя к увеличению полового члена, закрываются венозные  клапаны внутри члена, перекрывая доступ к обратному току крови. Так возникает эрекция .


ЭРЕКЦИЯ - а почему?

Почему у меня не случается эрекция?

Мужчины могут жаловаться на две проблемы – отсутствие эрекции , когда она нужна, и наличие эрекции , когда она не нужна.

Отсутствие желаемой эрекции обычно называют эректильной дисфункцией или импотенцией .  Правильнее было бы называть такое состояние эректильной дисфункцией, поскольку данная проблема обычно имеет решение. Вообще, неудачи с эрекцией периодически бывают у всех мужчин. Статистика утверждает, что у 1 из 10 мужчин хотя бы раз были проблемы с эрекцией (процент встречаемости увеличивается с возрастом). Некоторые исследователи предполагают, что как минимум у 1 из 4-х.

Это не есть большая проблема . Это просто показатель того, что мы не роботы и сделаны из плоти и крови. Парни, ожидающие, что их пенисы будут работать как машины, ещё не усвоили этого. Не стоит заострять особого внимания на неудачах в постели, но и совсем игнорировать их нельзя. Если подобное происходит постоянно, посетите врача.

Почему стоит посетить врача при возникновении проблемы с эрекцией?

Просто потому что эректильная дисфункция может быть признаком более серьёзных заболеваний, включая:

Сердечно-сосудистые заболевания Атеросклероз Артериальная гипертония Сахарный диабет Болезнь Пейрони Рассеянный склероз Травмы органов малого таза или спинного мозга Алкоголизм, курение Препараты – некоторые препараты, назначаемые врачами, в виде побочного эффекта могут вызывать импотенцию, или же злоупотребление различных самостоятельно принимаемых препаратов.

Редко причиной импотенции может быть низкий уровень тестостерона.

Некоторые исследователи предполагают, что мужчины с импотенцией не ищут медицинской помощи потому, что думают, что импотенция не лечится. Это не правда. Существует множество причин импотенции, как органические, так и психологические.

В основном, импотенция вызвана органическими причинами, чисто психологических импотенций встречается около 25% всех случаев, но какими бы не были истинные причины импотенции, беспокойство о возможных неудачах усугубляет ситуацию. Беспокойство приводит к напряжению в мышцах, которые при эрекции должны быть расслаблены.

Если у Вас сохранена эрекция при мастурбации или ночью, но не с партнёром, то вероятнее всего Ваши проблемы с эрекцией чисто психологического происхождения. На 80% можно быть уверенным, что Ваша проблема будет решена.

Курение. Никотин снижает приток крови к половому члену, что ослабляет эрекцию. Курильщики на 50 – 80 % чаще становятся импотентами.

У меня постоянная эрекция, что не нормально?

Непрекращающаяся эрекция , казалось бы не является проблемой, однако это не так. Молодые мужчины очень легко возбуждаются и у них может быть множество эрекций . Иногда это может быть не совсем уместно. Однако, если Ваш возраст отнюдь не юношеский, вспоминать о таких состояниях Вы будете только с позитивной точки зрения.

Однако, если Вы испытываете эрекцию без сексуального возбуждения, у Вас может развиться приапизм . Состояние это болезненное и требует неотложного медицинского вмешательства, дабы избежать риска повреждения тканей полового члена и последующую за этим импотенцию. Если эрекция сохраняется у Вас вне полового возбуждения более часа, необходимо посетить врача уролога.

Где я могу получить больше информации по таким препаратам как Виагра, Сиалис и Ливитра, используемых при лечении нарушений эрекции

Это просто. На нашем сайте есть раздел, посвященный этим препартам. Но эти препараты имеют ряд побочных эффектов и в некоторых случаях их приём может быть опасным, поэтому не занимайтесь самолечением, а проконсультируйтесь с врачом .

Статья носит информационный характер. При любых проблемах со здоровьем – не занимайтесь самодиагностикой и обратитесь к врачу!

Автор:

В.А. Шадеркина - врач уролог, онколог, научный редактор Uroweb.ru . Председатель Ассоциации медицинских журналистов .

Новости