Статьи

Home News

Спермацетовый крем для лица: состав, инструкция по применению, отзывы

06.09.2018

видео Спермацетовый крем для лица: состав, инструкция по применению, отзывы

Универсальный кремдля сухой кожи

Увлажняющий и успокаивающий уход для кожи – один из основных факторов, позволяющих поддерживать ее в хорошем состоянии и минимизировать деструктивные процессы. Подобными свойствами наделены многочисленные продукты современной косметологии в самых разных ценовых категориях. Существуют как инновационные разработки, так и уже проверенные временем составы, в эффективности которых сомневаться не проходится. Ко второй группе смело можно отнести спермацетовый крем, название и состав которого по сей день вызывает массу заблуждений. Выясним, что это за продукт и как он работает.


Выкидываю!!СПЕРМАЦЕТОВЫЙ крем/Крем от ПРЫЩЕЙ/Ищу Гель для душа

Почему крем называется спермацетовый?

Спермацетовый крем нередко вызывает недопонимания и ложные ассоциации касательно своего основного ингредиента. На самом деле речь идет об особом веществе – спермацете, которое по своей консистенции напоминает воск и получается из жидкого животного жира, который добывают из особого мешка в голове китообразных (в том числе и кашалотов). На воздухе данный компонент быстро загущается, превращаясь в тягучую массу желтоватого оттенка.


Демонстрация крема Невская Косметика Морковный

Название состоит из слов «сперма» и греческого варианта слова «кит» и появилось оно по ошибке, так как данный жир изначально принимали за сперму китов, но со временем данное предположение было опровергнуто.

Из чего делают спермацетовый крем: состав

Основной компонент спермацета китовых – сложный эфир цетилпальмитат, и именно благодаря его свойствам данный животный жир и стал столь популярным ингредиентом мазей и кремов. На сегодняшний день ловля кашалотов под запретом из-за резкого снижения популяции во время активной охоты на них, поэтому столь полезный эфир производят синтетическим путем. Подобная замена не испортила свойств продукта, напротив, так получается добиться более комфортной консистенции и длительного срока хранения.

Помимо основного компонента в составе могут быть применены и прочие ингредиенты, перечень которых зависит от производителя. В составе кремов можно встретить пчелиный воск, ланолин, растительные масла и т.д.

Свойства крема со спермацетом

Само по себе вещество спермацет обладает способностью снижать интенсивность воспалительных процессов, активизировать регенерацию тканей и увлажнять кожу, благодаря чему особенно рекомендуется к применению для сухой кожи. Использование продукта поможет реализовать и другие задачи:

снизить интенсивность неприятных ощущений после укуса насекомого; снять раздражение после солнечного ожога кожи; убрать шелушение и неприятное чувство стянутости покровов; нормализовать работу сальных желез на определенном участке кожи; защита покровов от обветривания и обморожения; профилактика образования морщин.

Инструкция по применению крема

Крем наносят на необходимый участок кожи, по возможности предварительно очищенный. Нанесение должно производиться тонким слоем легкими движениями до впитывания средства. При первом использовании стоит проявить осторожность, так как может проявиться индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Если имеется непереносимость, то использование такого крема может повлечь за собой появление зуда и сыпи.

Обзор спермацетовых кремов

Спермацетовые крема известны своим действием уже очень давно, поэтому многие компании активно занимаются его производством. Продукт чаще всего предлагается по доступной цене, что никоим образом не умоляет его свойств. Рассмотрим несколько наиболее популярных позиций от известных производителей.

Невская косметика

Крем выпускается в тубе объемом 40 мл. В состав продукта включено оливковое масло, пчелиный воск, ланолин натурального происхождения, что и обуславливает его свойства – смягчение кожи, предотвращение потери влаги, защита от внешних негативных воздействий.

Помимо предотвращения шелушения, продукт обладает выраженным профилактическим действием касательно возникновения морщин.

Классика крем для лица «Спермацетовый»

Питательный крем представлен в экономном объеме 75 мл, в тубе с приятным бело-голубым дизайном. В состав средства входит уникальный компонент со смягчающим и питательным свойством – цетилпальмитат. Крем предназначается для обладательниц сухой и нормальной кожи, так как эффективно борется с неприятным чувством стянутости и участками шелушения. Быстрое впитывание обеспечивает отсутствие жирного блеска после нанесения.

С ростками пшеницы от морщин и прыщей

Средство от производителя «Зеленая аптека» позиционируется как продукт с антивозрастным эффектом для увлажнения и восстановления кожных покровов. Применять рекомендуется на зрелой коже, с уже имеющимися первыми признаками старения. Благодаря питанию на глубоком уровне и насыщению через натуральные компоненты (кокосовое масло, экстракт арники, гамамелиса и фруктовые кислоты) кожа становится более упругой, эластичной, увлажненной и шелковистой. Отдельно стоит отметить экономный объем упаковки – 250 мл.

Отзывы

Вика: Пользуюсь спермацетовыми кремами уже давно, и очень ими довольна. Мне кажется, действие одинаковое вне зависимости от производства. Огромный плюс – стоит копейки, и найти его можно практически в любом магазине.

Аля: Меня название всегда смущало, хотя довольно часто видела его в магазинах. Теперь буду знать и обязательно куплю на пробу.

Надежда: Я пользуюсь кремом от Классики. Купила случайно, вспомнила эпизод из советского фильма. Ни разу не пожалела, кожа мягкая и бархатистая, шелушений как небывало!

Новости