Статьи

Home News

Полисорб от прыщей: как принимать внутрь, рецепт маски, аналоги и отзывы

06.09.2018

видео Полисорб от прыщей: как принимать внутрь, рецепт маски, аналоги и отзывы

★ ЕНТЕРОСГЕЛЬ от похмелья и отравлений. Польза энтеросорбента для кожи. Маски с ЕНТЕРОСГЕЛЕМ

Организм человека в определенных ситуациях реагирует на те или иные процессы, протекающие в нем, или же действующие снаружи. Подобные сигналы чаще всего проявляются в виде прыщей, что выступает свидетельством патологической реакции на определенное воздействие. Избавится от прыщей и других дерматологических проблем можно при помощи самых разнообразных методов, являющихся инструментами симптоматического или комплексного лечения. Весьма популярным и в то же время действенным методом борьбы с высыпаниями на спине, лице и других участках кожи является медикаментозный препарат полисорб.


Полисорб Способы применения

Что такое полисорб?

Полисорб – это уникальный в своем роде препарат, являющийся сорбентом и способствующий угнетению кислотной среды желудка. Выпускается описываемое средство в форме легкого, почти невесомого порошка белого цвета. Принимается медикамент только в виде суспензии, которую можно получить посредством разведения порошка водой. Способ применения – перорально.


Полисорб лица морщин отзывы

Реализуется порошок в четырех объемах: 3, 12, 25 и 50 грамм. Трехграммовый препарат продается в виде небольших пакетиков, в которых содержится разовая доза порошка для взрослого человека. Все остальные емкости представляют собой пластиковые баночки. Такая разграммовка является максимально оптимальной, так как вес можно разделить на равное количество приемов средства, которое предусмотрено в каждом отдельном случае.

Белый порошок представляет собой коллоидный диоксид кремния, являющийся единственным активным веществом, присутствующим в составе препарата. В результате разведения водой образуется белая вязкая жидкость. Компонент активно вступает в реакцию с различными токсичными веществами, образуя связь и выводя продукты распада естественным путем. Уникальность лекарства состоит в том, что вещество отлично идентифицирует яды, аллергены, токсины и пр., удаляя их из организма.

Полисорб выпускаемый для человека имеет индекс МП, существует так же вариант для животных со значением ВП. Необходимо заметить, что средство имеет очень большую сорбционную емкость, которая, по меньшей мере, превосходит аналоги в три раза. Благодаря этому препарат обрел крайне широкую сферу применения, что позволяет использовать его для лечения гриппов, простудных заболеваний, недугов дерматологических форм, аллергических реакций, инфекций и т. д.

Помогает ли препарат избавиться от прыщей?

Как известно, основные причины появления прыщей, угрей и прочих дерматологических патологий – это заражение организма токсинами, попадание инфекции, патогенных микроорганизмов выделяющих яды, нарушение обменных процессов, в том числе желудочно-кишечного тракта. Вне зависимости от патогенеза стоит задача очищения организма от возможных вредных компонентов, присутствующих в нем.

По этой причине полисорб очень часто используют для коррекции кожи лица, в том числе лечения причин способствующих возникновению угревых высыпаний. Польза состоит в том, что описываемое вещество, подобно магниту собирает на себя все отравляющие компоненты, проводя качественную терапию не только инфекционных отравлений, но и прыщей, а в некотором случае и возрастных изменений кожи.

При употреблении препарата улучшается общее самочувствие, нормализуются обменные процессы, а также присутствует значительный косметический эффект, который проявляется в виде таких результатов: покровы становятся гладкими, местные воспаления исчезают, мелкие мимические морщинки разглаживаются и пр.

Как пить полисорб: инструкция по применению

Как известно, лицо — это зеркало, на котором отражаются все внутренние проблемы организма. Согласно многочисленным исследованиям было доказано, что отдельные участи кожи на лице соответствуют определенным органам. То есть, при заболевании печени сыпь возникает на подбородке, при нарушении работы желчного – в области висков. Также прыщи могут появляться и в других метах, например на спине, груди, руках и даже на попе.

Именно поэтому описываемый препарат можно использовать как в качестве средства для создания косметических масок, так и в виде порошка для внутреннего приема. Это позволит очистить организм, наладить процесс пищеварения и работу желудочно-кишечного тракта, а, следовательно, блокировать причины возникновения воспалений на коже и являющихся симптомами.

Для борьбы с прыщами курс лечения имеет продолжительность в две недели, благодаря чему воспалительные процессы можно полностью убрать. Принимать медикамент нужно трижды в день через полтора часа после приема пищи. Оптимальная доза препарата необходимая для каждого приема равна 3-ем граммам (полному пакетику) или одной столовой ложке с горкой сыпучей смеси.

Благодаря уникальным свойствам, Полисорб может быть назначен детям подросткового возраста для избавления от высыпаний вследствие гормональных всплесков. Дозировка соответствует указаниям, предписанным в инструкции, предлагающейся к препарату. Также данное средство может быть применено при беременности в различных целях, так как описываемый медикамент не несет никакого вреда ни для будущей матери, ни для ее плода. Однако необходимо помнить, что прием фармацевтического продукта не должен превышать 14 дней, поскольку возможны нарушения в обмене веществ в организме.

Видео: как принимать лекарство полисорб

Данный видеоматериал является общей инструкцией по применению полисорба. Врач описывает специфику использования препарата в различных условиях в зависимости от цели. Ознакомившись с предлагаемым видео можно получить фармакологические сведения относительно рассматриваемого медикаментозного средства.

Противопоказания к приему препарата внутрь

При приеме Полисорба возможны определенные побочные эффекты, в связи с чем производитель описывает конкретные ситуации, являющиеся противопоказанием к употреблению препарата. Таким образом, не следует использовать Полисорб при индивидуальной непереносимости или аллергии на диоксид кремния, однако это достаточно редкая ситуация. В таком случае чаще всего возникает отек слизистых, а также нарушение питания.

Не следует принимать средство при хронических запорах и кишечной непроходимости. Серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта также могут стать причиной отказа от приема медикамента. Нельзя принимать средство при обнаружении в организме опухолей доброкачественного и злокачественного типа. Необходимо заметить, что полисорб нельзя давать детям младше одного года.

Рецепт маски с полисорбом для лечения прыщей

Очевидно, что в инструкции к препарату нет описания способов и рецептов приготовления масок на его основе, так как это принято употреблять вовнутрь. Способ местного использования препарата является исключительно народным, но при помощи его можно избавиться от высыпаний на коже. И так, чтобы приготовить маску из порошка-сорбента, можно обратиться к следующим рекомендациям:

залить чайную ложку порошка таким количеством теплой воды, чтобы получить кашицеобразную смесь; тщательно перемешать все компоненты, после чего можно приступать к применению; наносить смесь следует только на участки кожи требующие коррекции; время выдерживания маски – 5 минут; по истечению времени состав необходимо удалить с кожи, после чего обработать покровы питательным кремом; к процедурам необходимо прибегать не чаще чем через день.

Аналоги

Полисорб не является уникальным препаратом по составу и действию, в связи с чем его можно заменить отдельными лекарственными средствами. При этом диоксид кремния может встречаться не только в виде порошка, но и в жидкой, а так же таблетированной форме. Таким образом, можно выделить следующие фармакологические продукты, которыми можно подменить Полисорб:

порошок «Силикс»; Полифепан в виде порошка; Фильтрум в таблетированной форме и пр.

Однако замену любого лекарственного препарата необходимо обсудить с врачом, так как нередко можно столкнуться с несовместимостью, аллергией, побочными реакциями и т. д.

Отзывы об очищении организма полисорбом от прыщей

Жанна: У меня после пищевого отравления на лице появились множественные высыпания, от которых я длительное время не могла избавиться. Через время посоветовали пропить Полисорб двухнедельным курсом. По истечении 10 дней состояние моей кожи значительно улучшилось, а спустя несколько дней после завершения курса приема препарата все воспаления на лице исчезли.

Катя: Всегда у меня была проблемная кожа и я даже не думала, что с этим можно что то сделать. Но в один момент узнала о очищении организма при помощи Полисорба, попробовав на себе просто обалдела. Результат, как говориться, на лицо – высыпаний намного меньше стало, к тому же в сто раз лучше себя начала чувствовать.

Илона: Полисорб – это отличный препарат, который помогает не просто излечиться от похмельного синдрома или отравления, но и проводит полную чистку организма, выводя из него все лишнее. Я с его помощью избавилась от прыщей.

Новости