Статьи

Home News

Внедрение системы терминального доступа — КРОК

06.09.2018

Цель проекта: создание безопасного и высокоскоростного удаленного доступа для диспетчеров и специалистов службы технической поддержки к административным приложениям, а для подрядных организаций — к части информационных ресурсов.

Специалисты КРОК спроектировали и внедрили систему терминального доступа . Система построена на программном обеспечении компании Citrix, ее ядром является терминальный сервер с программным обеспечением Citrix MetaFrame Presentation Server 3.0. Сервер размещен в защищенном сегменте сети. Для осуществления доступа пользователей через Интернет на нем был установлен компонент Citrix Web Interfaces, а для шифрования трафика между клиентом терминального доступа и терминальным сервером — Citrix Secure Gateway. Была развернута система обмена мгновенными сообщениями на основе Microsoft Live Communication Server и создан корпоративный портал на базе Share Point Portal Server 2003.

Основные преимущества для заказчика:

обеспечен мобильный защищенный доступ к корпоративным приложениям из головного офиса управляющей компании, а также из любой точки через Интернет; увеличена скорость работы с удаленными приложениями по тонким каналам, связывающим электростанции и офис управляющей компании; упрощено администрирование рабочих мест.

Заказчик:  ОАО «РусГидро»

Отрасль:  Энергетические компании

Вернуться к списку проектов

Новости