Статьи

Home News

Гель Куриозин: инструкция по применению, аналоги, отзывы

06.09.2018

видео Гель Куриозин: инструкция по применению, аналоги, отзывы

Как я боролась с прыщами - лучшие средства и советы

Гель Куриозин – лекарственный препарат, применяемый для лечения угревой сыпи разной степени тяжести. Средство уменьшает воспаление, припухлость и покраснение дермы. Помимо основного назначения, препарат используют для борьбы с возрастными изменениями кожи. Лекарство разглаживает морщины, снимает отечность и заживляет рубцы на лице, оставшиеся после перенесённой ветряной оспы.



Состав и действие

Активный компонент геля для наружного применения — гиалуронат цинка в количестве 1 мг на 1 грамм средства. При нанесении геля на кожу действующее вещество обеспечивает следующий эффект:

устранение угревой сыпи; поддержание тонуса и эластичности покровов; восполнение недостающей клеточной жидкости; ускорение процессов заживления; уничтожение патогенных бактерий.

Гель представляет собой прозрачную, бесцветную массу без выраженного аромата. В числе вспомогательных ингредиентов – сорбат калия, гидроксид натрия, вода и карбомеры.


Отзывы врача о препарате Дерива-С: эффективность, побочные действия, привыкание

Показания к назначению

С учетом описанных свойств используют препарат Куриозин при наличии следующих показаний:

угревая сыпь в легкой и средней степени тяжести; шрамы; морщины: рубцы от постакне; комедоны.

В официальной инструкции не указано, однако врачи советуют использовать гель при ветрянке для лечения многочисленных высыпаний на теле.


Элиминаль гель

Как использовать от прыщей

Использование Куриозина производится только по рекомендации врача и с четким соблюдением требований инструкции.

Для обработки прыщей требуется:

снять макияж и очистить кожу лица от загрязнений; нанести гель непосредственно на пораженные участки тонким слоем; выждать несколько минут для полного впитывания состава; процедуру повторяют два раза в день.

Препарат не влияет на пигментацию и не пачкает одежду, поэтому его нанесение не вызывает дополнительных ограничений. Продолжительность терапии – от 2 недель до нескольких месяцев в зависимости от сложности конкретной ситуации.

Другие способы применения

Средство используется в косметических целях, хотя является лекарственным препаратом. Гель Куриозин наносят в таких ситуациях:

  Применение Воздействие
Против морщин Рецепт антивозрастной маски с лекарственным компонентом: на очищенное лицо наносят гель (избегая области пол глазами), легко втирая его подушечками пальцев, оставляют на 2 минуты и после сверху накладывают увлажняющий крем. Остатки состава через 15 минут смывают чистой водой. Косметологи рекомендуют проводить процедуру утром и вечером в течение 3 недель, после чего сделать перерыв в 2 месяца. Соединение цинка и гиалуроновой кислоты восполняет недостаток клеточных тканей, ускоряет процессы регенерации и повышает эластичность тканей, что значительно улучшает внешний вид и состояние кожи.
Рубцы после ветрянки Перед использованием средства кожу очищают с помощью скраба. Куриозин наносят в обильном количестве на пораженные участки дермы. Обработку рубцов производят трехнедельным курсом 2 раза в течение дня. Уменьшает визуальные проявления последствия заболевания.
Мешки под глазами Данная область крайне чувствительна, поэтому состав можно наносят на 10-15 минут легкими движениями, после чего смывают чистой водой. Путем восстановления количества клеточной жидкости и улучшения питания кожи мазь убирает отёчность и уменьшает мешки под нижними веками.

Противопоказания и побочные действия

Первое использование геля может сопровождаться легким чувством жжения, которое не причиняет значительного дискомфорта и проходит само собой. Сухой тип покровов часто реагирует повышенной сухостью и неприятным ощущением стянутости в зоне обработки, что требует дополнительного нанесения питательного крема. При гиперчувствительности к компонентному составу, побочные эффекты более выражены:

зуд; покраснение кожи; шелушение.

Запрещено применять средство:

при беременности; во время лактации; при индивидуальной непереносимости состава и аллергии на компоненты.

Нельзя применять гель при истекшем сроке годности и нарушении условий хранения – температурный диапазон от 15 до 25 градусов. Период допустимого хранения в закрытой упаковке – 2 года от даты производства.

Стоимость средства

Лекарственный препарат Curiosin gel от фармацевтической компании Gedeon Richter можно приобрести в аптеке, стоимость стандартного тюбика 15 грамм в среднем составляет 490-550 рублей.

Аналоги

Список препаратов с аналогичным терапевтическим действием и показаниями к применению:

Азогель — назначается при папуло-пустулезной форме розацеа и акне; Скинорен — средство предназначено для длительного лечение. Устраняет угревую сыпь, предотвращает появление пигментации и улучшает тон кожи; Акнестоп — используется для устранения акне и мелазмы; Клензит С — медикамент на основе антибиотика, применяется для терапии воспалительных прыщей и чирей; Регецин — показан к применению угревой сыпи, демодекозе и дерматите себорейного типа.

Перед началом лечения рекомендуется проконсультироваться с дерматологом.

Отзывы

Настя: Пользовалась аналогом – Скинорен. Помог справиться с угревой сыпью за 2 недели.

Егор: Мазался этим гелям, чтобы убрать рубцы после ветрянки. Полностью они не исчезли, но стали намного бледнее и менее заметны.

Кристина: В прошлом году использовала Азогель для лечения акне, результат наступил через 2 месяца. В этот раз дерматолог назначил Куриозин. Улучшение состояния кожи заметила через 3 недели.

Новости