Статьи

Home News

Народные приметы про кольца: потерять и найти кольцо примета трактует по разному. Что означает потерять обручальное кольцо

03.09.2018

 

Кольца имеют много значений. Они могут быть символом мудрости, символом силы, символом власти или символом любви. Часто именно из колец делают для себя и родных людей талисманы, заговаривая их так, чтобы они оберегали от бед и несчастий и помогали во всех делах. Талисман и оберег всегда нужно носить с собой. А что удобнее всего носить так, чтобы и не потерять, и чтобы не мешало? Конечно же, кольцо . С этими украшениями связано много примет и суеверий. Кроме того, их широко используют в магии для проведения самых различных ритуалов.


Алена Курилова ответит на вопросы зрителей - Все буде добре - Выпуск 362 - 25.03.14

Умыться дождевой водой с золотым кольцом на пальце – к богатой жизни.

Народные приметы про кольца всегда были интересны, и каждая девушка обязательно знала их все. Золото во все времена считалось символом богатства. А дождевая вода обладает сильной энергетикой. Вот поэтому в народе и считается, что если надеть золотое кольцо на безымянный палец и умыться дождевой водой, то скоро можно разбогатеть. Вот только одного умывания недостаточно. Примета до нас дошла, а заговор, который нужно при этом произносить, к сожалению, был утерян. Без заговора, эта примета становится просто суеверием. А говорить нужно следующее: «Золото к рукам льнет, а дождик ко мне богатство прибьет». Вот если эти слова запомнить и произносить в тот момент, когда попадете под дождь, то богатство само приплывет к вам в руки.

Самые распространенные народные приметы про кольца

Колечко, колечко, скажи, кто мой суженый. С помощью колечка молодые девушки всегда гадали на своего суженого. Считалось, что нужно на блюдце положить свое колечко, которое девушка до этого носила не меньше трех лет, налить в блюдце водички и смотреть в самый центр, не моргая. Через некоторое время девушка обязательно должна была увидеть там лицо своего суженого. Следует отметить, что это самое настоящее суеверие. Конечно, многие девушки гадают так и сегодня, вот только мало кто из них кого-нибудь видит. А те, у кого сильно развито воображение, могут увидеть того, кто в данный момент занимает их сердце. И в разные периоды своей жизни такие чувствительные натуры могут увидеть совершенно разных людей.

Приметы обручальные кольца наделяют могущественной силой

Тот, кто позволяет другому человеку снять со своего пальца кольцо – укорачивает свою жизнь. Действительно, нельзя никому позволять снимать кольцо с вашего пальца. Насчет того, что тем самым вы укорачиваете свою жизнь, то это сильно преувеличено. Однако, проследить за этим до сих пор не удавалось никому. Возможно, в какой-то мере это и соответствует истине. Но, вот что действительно, правда, так это то, что если вы позволяете кому-то снимать ваше колечко с вашего пальца, то свое здоровье и материальное благополучие вы ему точно отдаете. А если оно к тому же будет еще и обручальное, то и счастье свое вы можете потерять. Поэтому, не стоит бояться сделать замечание своим друзьям и подругам, которые без всяких церемоний пытаются стянуть с вашего пальчика это украшение. Личное счастье дороже, ведь подружки о вас могут и не вспомнить, если удачно устроят свою личную жизнь, а вот повезет ли вам еще раз в жизни – не известно.

Вам найти кольцо примета советует срочно

Кольцо на пальце – бесконечность счастья. В эту примету безоговорочно верят все молодые девушки. Они считают, что если им на пальчик надели это заветное украшение, то теперь любимый от них никуда не денется. Да только не тут-то было. Свое счастье еще нужно суметь удержать рядом с собой. Само по себе кольцо не сможет решить ваши проблемы. Но следует отдать ему должное, с его помощью знающая женщина сможет:

и загулявшего мужа назад в семью вернуть, и ребенка вылечить, и любого домочадца от порчи и сглаза избавить.

Не смотрите, что колечко маленькое . Не напрасно говорят, что у кольца нет конца. Эта поговорка и идет от тех женщин, которые знали, как правильно использовать силу этого предмета.

Потерять обручальное кольцо примета не хорошая

Потерять обручальное кольцо – к скорой смерти. Это даже не примета, а страшилка какая-то. Конечно, ничего настолько страшного из-за этого события не произойдет. Но, тем не менее, этот факт так же сможет внести негатив в вашу жизнь. Начнем с того, что если так случилось, что вы потеряли обручальное колечко, то вы вместе с ним потеряли самый мощный оберег вашей семьи. Чаще всего эта примета означает, что семья скоро распадется. Поэтому с данным предметом нужно обращаться очень бережно. Ведь не даром в народе считается, что если муж собрался уходить из семьи, то жене необходимо только посмотреть ему в спину через обручальное колечко, и он обязательно вернется. А если заболел маленький ребенок, то ему под подушку нужно положить этот ваш семейный талисман, и малыш скоро обязательно выздоровеет.

Кольцо мешает разрешиться женщине от бремени. С давних времен бабушки и матери говорят своим дочерям, что ни в коем случае нельзя идти рожать, если на пальцах будут колечки, а на шее цепочка. Дело в том, что любой замкнутый предмет помогает спокойно выносить ребенка и предохраняет от выкидыша, но вот при родах такой предмет будет только мешать родить. Сегодня многие молодые женщины не знают об этой примете, поэтому и количество сложных родов в последнее время значительно увеличилось по сравнению со старыми временами.

Народная примета: потерять кольцо к несчастью

Нельзя передавать молодоженам вдовье кольцо. Если женщина была замужем и похоронила своего мужа, то она ни в коем случае она не должна отдавать свое колечко дочери на свадьбу. Его нужно спрятать и хранить, как семейную реликвию. Если пренебречь этим правилом, то можно своей дочери передать свою вдовью судьбу. Тогда молодой и сильный мужчина, который мог бы прожить долгую и счастливую жизнь, в скором времени может умереть. Если семья распалась, то этими обручальными колечками больше так же не пользуются. В новой семье они счастья не принесут, поскольку их предназначением было хранить ту семью, которая распалась.

В народе существует много примет , которыми пользуются как мужчины, так и женщины. Но приметы о кольцах всегда были больше ближе женщинам. Они больше хотят выйти замуж, иметь хорошую благополучную семью, любящего мужа.

Именно женщины всегда знали, как с помощью магии и своего обручального колечка сохранить семью, разжечь потухший огонь страсти между мужем и женой. Возможно, именно по этой причине, эти приметы актуальны и сейчас, ведь то, что действовало раньше, продолжает действовать и сейчас.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Новости