Статьи

Home News

Как курить трубку?

03.09.2018

видео Как курить трубку?

Как курить трубку? Холодное курение. Держи чашу в руках!

Как правильно курить трубку? Как обкуривать трубку? Что такое рубашка трубки?


Как правильно набивать и раскуривать курительную трубку // Как курить трубку - Советы начинающим

Курительная трубка - одно из самых первых способов употребления табака. Долгое время являлась самым популярным приспособлением для курения, пока не изобрели сигареты.

Но и сейчас в мире находится довольно много ценителей курительной трубки, более того, сейчас она считается имиджевым товаром. Давно ушли те времена, когда трубка была почти в каждом доме.

Если Вы захотели присоединиться к ценителям курительной трубки, но Вас останавливает только вопрос: " Как курить трубку ?", то читайте эту статью.

Как курить трубку, советы.

Несколько советов для начинающих курильщиков трубки.

1) Выделите время для курения трубки, она, как и сигара, не требует спешки. 40-60 минут оптимальное время.

2) Лучше иметь несколько трубок. Трубка после курения должна отдыхать как минимум сутки (ей нужно "проветриться", иначе она будет горчить). И, если Вы ходите курить два раза в день, то нужно приобрести вторую трубку, тогда никакие горечи не смогут испортить ритуал курения.

3) Набивайте трубку табаком правильно. Нужно накладывать щепотками, чуть придавливая, чтобы табак укладывался ровно. Это очень важно для поджигания трубки. Пока набиваете, иногда втягивайте воздух через мундштук. Если воздух проходит сишком свободно-это значит, нужно еще раз надавить и добавить немного табака. Главное - не переусердствуйте, если воздух тянется совсем плохо, то придется высыпать табак и проводить процедуру заново.

Не забывайте, что набивать трубку легче всего крупно нарезанным табаком, да и вероятность забивания дымового канала меньше.

4) Прикуривайте трубки спичками. Зажигалки и картонные спички не подходят для этой цели. Они обладают запахом, который может впитать табак и испортить курения.

5) Не разбирайте трубку, если она теплая. В этом состоянии её легко сломать, курительная трубка должна полностью остыть перед чисткой.

6) Если трубка необкуренная, то смажьте внутреннюю поверхность чашки тонуим слоем меда, это позволит быстрее создать "рубашку". Так у трубок называют слой, который предотвращает горение трубки.

7) Если трубка погасла, то прикуривать ее снова можно:)

8) Табак должен быть достаточно увлажнен, поэтому храните его в специальных емкостях, а в кисет положите маленькую влажную губку.

9) О затяжках. Со временем Вы сами поймете какие затяжки лучше делать, главное - набирайтесь опыта.

10) Если трубка в процессе булькает - засуньте ершик в воздушный канал и впитайте лишнюю влагу.

Вот, собственно, основные советы как курить трубку даны. НЕ забывайте, что курение вредит Вашему здоровью.

Новости