Статьи

Home News

Можно ли собаку кормить свининой, каким мясом кормить собаку?

03.09.2018

видео Можно ли собаку кормить свининой, каким мясом кормить собаку?

Что НЕЛЬЗЯ СОБАКАМ? Продукты вредные для собак! Вреден ли шоколад для собак?

Заботясь о здоровье и нормальном самочувствии своего четвероного питомца, умные хозяева огромное значение придают его питанию. Так, полноценный рацион взрослой, здоровой собаки любой породы обязательно должен включать мясо. Однако, здесь следует быть предельно осторожным и учитывать особенности пищеварения животного.



Кроме того, самым слабым органом собаки в цепи пищеварительного процесса является печень, поэтому жирное мясо, типа свинины, на пользу никоим образом не пойдет.

Жир накапливается под кожей, в сердце и внутренних органах, вызывая у животного развитие многих заболеваний, препятствующих его нормальной жизнедеятельности и не способствующих хорошему настроению.


Какие КОСТИ МОЖНО и НЕЛЬЗЯ давать собаке?! ВАЖНО знать. Мокрый нос Бейлис овчарка

Некоторые собаководы на вопрос «можно ли собаку кормить свининой?», отвечают утвердительно, подразумевая редкое включение в рацион питания пса мясокостной похлебки и крупных костей и хрящей.

Действительно, такой подход ничем не угрожает животному, а вкус свинины обязательно понравится собаке, и она найдет сотни способов отблагодарить своего владельца. Важно помнить, что свинина не должна быть сырой. Даже кости рекомендуют обдать кипятком, чтобы не спровоцировать расстройство желудка.


НАТУРАЛКА ДЛЯ СОБАК | КАК КОРМИТЬ СОБАКУ НА НАТУРАЛКЕ ПРАВИЛЬНО

Не стоит давать собаке мясо в чистом виде, так как это избалует ее и вынудит в дальнейшем отказаться от всех прочих продуктов. Овощи, крупы, рыба и молочнокислые продукты очень важны для животного и обязательно должны быть включены в его рацион.

Чтобы заставить питомца есть это, лучше всего варить похлебку на основе мясного бульона, в котором запах говядины или конины привлечет внимание собаки и заставит съесть все.

Планируя, каким мясом кормить собаку, немаловажно учитывать и его способность вызывать аллергические реакции. Наиболее опасна в этом плане курятина. Особенно вредна она щенкам и декоративным собакам, масса которых не превышает 2 кг.

Дело в том, что их организм не способен справиться с вредными веществами, и гибель из-за интоксикации может произойти мгновенно.

Самое главное при выборе сортов мяса и способов их приготовления - помнить о том, что мелкие острые кости могут травмировать пищевод или желудок, и даже привести к гибели пса.

Особенно вреден этот вид мяса для мелких комнатных собак, а также для ведущих малоактивный образ жизни. Ни для кого не секрет, что здоровье животного, в основном, зависит от его питания и условий жизни.

Новости