Статьи

Home News

Гуси

03.09.2018

видео Гуси

Жили у Бабуси Два Весёлых Гуся - Мультфильмы - Песни Для Детей .tv

Данный раздел осветит все вопросы, связанные с племенным разведением гусей. Сколько дней длится инкубационный период? Следует ли отбирать животных для разведения, или положиться на естественный отбор?


Мультфильмы: Два весёлых гуся | Two merry geese with subtitles english, greek, italian, russian

Для начала вы должны знать, что один самец может оплодотворить нескольких самок – по меньшей мере четырех. Размножаются гуси довольно хорошо, однако если их что-либо не устраивает в окружающей среде, процессы будут протекать медленнее. Гуси очень любят воду, поэтому следует обеспечить их ею.


ПРИКОЛ.....ДРЕСИРОВАННЫЕ ГУСИ ХОДЯТ СТРОЕМ

Как и в случае любой селекции, сначала совершается отбор наиболее перспективных животных, то есть тех, у которых минимум дефектов.

Когда гусь откладывает яйца (от 7 до 10 штук), следует позаботиться о том, чтобы защитить будущую семью от непогоды и хищников. Яйца для получения гусят следует инкубировать. В основном используются два метода – естественная и искусственная инкубация (схожие с выведением цыплят). Инкубационный период длится 28 до 30 дней. Рекомендуется использовать искусственное освещение, чтобы уменьшить или продлить период кладки. После того как гусята вылупятся, им нужно будет некоторое время, чтобы отдохнуть и просохнуть.

Как и в любой селекции, отбор наиболее перспективных животных, те, у кого есть минимум дефектов. Если у вас относительно большая стая гусей, полезно будет идентифицировать животных. Чтобы это сделать, можно разместить на их лапах разноцветные кольца. Избегайте инбридинга.

Животные способны к размножению в течение всего года.

Удачи вам в таком непростом предприятии, как разведение гусей!

Новости