Статьи

Home News

Часто задаваемые вопросы об экзотах

03.09.2018

видео Часто задаваемые вопросы об экзотах

Условия для успешной адаптации привитого адениума

Как приручить змею? Как выбрать хорька? Экзотические животные могут быть пушистыми, пернатыми, покрытыми чешуей… Так или иначе, они достойные конкуренты привычных нам собак и кошек!


ВСЕ О МОЕМ ПИТОМЦЕ // ЭКЗОТ ЭКСТРИМАЛ

Вопросы об экзотических животных лучше задавать сразу, еще до того как принести нового жильца домой.  

Будучи родом из тропических стран, экзотические питомцы могут приносить с собой болезни. Некоторые заразные инфекции могут передаваться человеку – через бактерии, вирусы или паразиты. Так, грызуны и рептилии – зачастую переносчики сальмонеллы, которая вызывает сильный понос. Животные могут также передавать токсоплазмоз, кожные инфекции. Все эти заболевания не являются серьезными, но представляют опасность для беременных женщин, маленьких детей или людей с ослабленным иммунитетом.

Вообще же далеко не все животные будут чувствовать себя в квартире столь же хорошо, как и в своей естественной среде. К примеру, у макаки могут развиться поведенческие проблемы, а игуана может впасть в депрессию. «Модные» животные часто являются наиболее уязвимыми с точки зрения здоровья, поскольку нередко приобретаются в сомнительных обстоятельствах.

Содержание некоторых экзотических животных дома считается потенциально опасным и требует получения лицензии, а несоблюдение указанных в договоре условий требует немедленной конфискации животного.

Оригинальность и экзотичность животного не всегда означает одни лишь плюсы для хозяина – ведь, помимо покупной цены, кормление и уход за этими питомцами также недешевы. Вот почему необходимо рассчитать свой бюджет, изучить все вопросы об экзотах и убедиться в том, что любимец будет чувствовать себя комфортно в вашем обществе во всех смыслах этого слова.

Новости