Статьи

Home News

Вопросы ветеринару

03.09.2018

видео Вопросы ветеринару

Глазами животных, выпуск 124. Анималотерапия, вопросы ветеринару.

Сохранить здоровье питомца можно посредством регулярного общения с ветеринаром и выявления тревожных симптомов, которые могут быть ошибочно диагностированы. Изучите самую интересную и полезную информацию касаемо здоровья животного в данном разделе.



Умение вовремя распознавать тревожные сигналы – наука, которой следует овладеть каждому хозяину животного.

Вот самые распространенные кошачьи недуги: хламидии; насморк; фибросаркома; вирус герпеса; почечная недостаточность; лейкоз; тиф; мочекаменная болезнь. Лучшие друзья человека – собаки – часто страдают от диабета, дисплазии, гепатита, лептоспироза и т.д. Читайте наши советы по распознаванию симптомов и со всей ответственностью подходите к лечению. Что касается птиц, то в их случае болезнь может не представлять никаких очевидных симптомов, поэтому иногда бывает трудно распознать ее ранние признаки. Будьте бдительны! Вот часто встречающиеся болезни птиц: хламидии, болезнь Ньюкасла, паратиф, псевдотуберкулез, оспа. Грызуны часто страдают от кокцидиоза, насморка, сальмонеллеза.


Глазами животных, выпуск 122. Выставка грызунов, вопросы ветеринару.

Многие люди хотели бы задать вопросы ветеринару, но ноги не доходят до больницы.  Например, можно ли спать в одной постели со своими питомцем? Что же отвечает ветеринарный врач? Животные обычно спят в одной постели с людьми, если страдают от разлуки с ними. Разрешать или нет это питомцу – дело каждого хозяина. Другие спрашивают, в каком возрасте животные вступают в «пенсионный» возраст? Что касается собак, то здесь все зависит от породы: большие собаки считаются пожилыми в возрасте от 6 до 7 лет, а маленькие – от 10 до 12 лет. Почтенный возраст для кошек – 7 лет.


Домашние животные. Ветеринар отвечает на ваши вопросы - Ребятам о зверятах

Читайте советы ветеринара и узнавайте новое о своем питомце!

Новости