Статьи

Home News

Правоохранительный портал 02.ru

03.09.2018

видео Правоохранительный портал 02.ru

Появилось видео с места ДТП, в котором 6 человек погибли, 14 пострадали (ВИДЕО)

К младшему подростковому возрасту можно отнести детей возраст которых составляет 10-12 лет, что соответствует 4-6 классам общеобразовательных школ. Этот возраст является переходным, что характеризует становление человека, взросление от детского состояния. Данные преобразования могут характеризоваться эмоциональными, психологическими срывами, что нередко называют “трудным возрастом”. 


В Прокопьевске два человека пострадали в ДТП с участием двух автобусов

В момент полового созревания формируется особое чувство, чувство значимости и взрослости, когда ребенок начинает искать и постепенно завоевывать свое место в коллективе. Отсюда проявление общительности с окружающим миром и возвышение школы в качестве института коммуникативных навыков. Нередко дружба, зарождаемая в этот период, становится как никогда крепкой. 


Арестованный водитель автобуса в суде заявил, что причиной ДТП могла стать плохая резина на колесах

В этот период происходит становление характера подростка, что символизируется стабилизацией эмоционального фона. Однако сочетание физического и эмоционального развития делают подростка чрезмерно активным. Отсюда характерные бодрость, неусидчивость, активная инициативность. 

Нельзя не отметить преобладание в развитии познавательных навыков, что можно отнести к эмоциональной сфере. Интеллектуальный уровень возрастает одновременно с широтой взглядов прививаемых подростку окружающим миром. Нельзя не отметить, что развитие интеллекта зачастую приводит к развитию творческих, сугубо индивидуальных способностей. 

Именно в этом возрасте в детей закладываются тот фундамент, который будет способен влиять на всю его дальнейшую судьбу и развитие как полноправного субъекта общества. 

Подростки (или как сейчас принято говорить: тинэйджеры) – одна из самых уязвимых категорий, подверженная всякому, в том числе и негативному, влиянию. Именно в этом возрасте чаще всего ударяются в религию, уходят в секты или становятся членами популярных субкультур (вроде эмо или косплейщиков). Также подростки весьма подвержены депрессиям, поэтому им очень нужно внимание со стороны семьи и друзей. Часто подражая своим кумирам (например, Курту Кобейну), подростки задумываются о самоубийстве. Преувеличивая свою непонятость миром, они считают, что, совершив самоубийство, привлекут к себе внимание и заставят родственников и друзей страдать от того, что не спасли подростка. Нужно заметить, что в данном случае речь не идет о каких-то отклонениях психики. Поэтому и лечить такое поведение нужно другими методами и в отдельных медицинских центрах. Подростка нужно изъять из привычной обстановки, провоцирующей его на такое поведение. Также нужно понять, о чем он думает, почему возникают мысли о самоубийстве, возможно, увлечь его чем-то, что станет отдушиной в дальнейшем. Также вероятно проведение семейной терапии, чтобы совместно найти ключ к проблемам подростка. К тому же работа с родственниками поможет избежать дальнейших проблем, так как психологический климат в семье сильно влияет на формирующуюся личность. Профилактика и лечение суицидальных наклонностей – это целый комплекс мер, ни одной из которых не нужно пренебрегать для достижения хороших результатов.  

Новости