Статьи

Home News

Талон к врачу москвичи смогут получить, не выходя из дома

03.09.2018

видео Талон к врачу москвичи смогут получить, не выходя из дома

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВРАЧИ | ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ И ПРИЁМ ВРАЧА | ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЛОН | ЕМИАС

Получить талон на прием к врачу москвичи теперь смогут, не выходя из дома – достаточно будет лишь распечатать его на портале госуслуг, сообщается пресс-службой столичного департамента по информационным технологиям.


не могу записаться к врачу через интернет на доктор12.рф?как прикрепиться к поликлинике?

В 2012 году в поликлиниках столицы была введена электронная запись на врачебный прием. Записаться к врачу теперь можно через инфоматы, call-центр, приложения для смартфонов и на сайте госууслуг.

«Жители Москвы теперь могут из единой точки (личный кабинет на столичном портале госууслуг, pgu.mos.ru) управлять собственными визитами в медицинские учреждения», - отмечается в сообщении.


Сервис "ВРАЧ РБ - ОНЛАЙН" площадка для врачей и ЛПУ.

Просматривать или отменять запланированные визиты, уточняется в материале, можно вне зависимости от того, каким образом была произведена запись – через инфомат, единый call-центр, интернет, мобильное приложение или врача-терапевта, который направил пациента к специалисту.

«Сервис дает возможность уточнять время и дату визита в поликлинику, специальность и имя врача, а также название медучреждения и примерную длительность приема. Талон, которым подтверждается запись, пациенты теперь могут распечатать не выходя из дома», - информирует пресс-служба.

Помимо этого, зарегистрированные пользователи сайта госууслуг, зная номер ОМС пациента, могут осуществлять запись к врачу членов своей семьи, например, старших родственников, которым трудно работать с компьютером.

«На портале для удобства пациентов начала работать функция автоматического сохранения полей – при каждом повторном обращении теперь не будет необходимости заново вводить данные о пациенте. При необходимости же эта информация удаляется при помощи всего одной кнопки в личном кабинете», - добавили в пресс-службе ведомства.

Новости