Статьи

Home News

Индия. «Анальгину»-нет!

03.09.2018

видео Индия. «Анальгину»-нет!

НУБ ПРОТИВ НЕВИДИМКИ В МАЙНКРАФТ 11 ! ТРОЛЛИНГ НУБИКА В MINECRAFT Мультик Майнкрафт

Власти Индии запретили анальгин.



Министерством здравоохранения Индии принято решение о запрете на производство и продажу на территории страны «Анальгина» (иначе – метамизола) и препаратов, его содержащих. Также под запрет попали ещё два популярных препарата, а именно: «Пиоглитазон», являющийся антидиабетическим средством, и «Деанксит», антидепрессант, представляющий собой комбинаторное соединение флупентиксола и мелитрацена. Как информирует The Times of India, такие меры предприняты в связи  с серьезными рисками для здоровья людей, принимающих данные лекарства.


СНЯТЬ БОЛЬ ПРИ МЕСЯЧНЫХ — советы для девушек // ЗДОРОВ!

Надо сказать, что метамизол и препараты, в состав которых он входит в качестве действующего вещества («Баралгин», «Пенталгин», «Новалгин», «Спазган» и пр.), уже несколько десятилетий запрещены в Японии, США, Швеции, Австралии и некоторых других странах. Причиной такого запрета назван побочный эффект от использования препаратов с метамизолом, а именно: развитие агранулоцитоза – патологического состояния, опасного для жизни, для которого характерно понижение содержания нейтрофильных гранулоцитов в крови. До сих пор такие препараты можно приобрести в свободной продаже в России, Индии, Бразилии, Мексике и некоторых других государствах.

Говоря о комбинации флупентиксола и мелитрацена, которая носит торговые названия «Деанксит», «Франксит»,  «Рестфулл», «Пласида», заметим, что она была оценена как опасная для здоровья в стране, где была разработана – в Дании. Естественно, после такого признания её запретили, кстати, не только на родине, но и в других странах.

Касательно «Пиоглитазона» и препаратов с его участием,  отмечается, что их запрет связан со способностью этого лекарства вызывать сердечную недостаточность, а также увеличивать риск возникновения рака мочевого пузыря. В Европе и Индии три года назад уже был запрещен ещё один препарат семейства «глитазонов» под названием «Росиглитазон».

Новости