Статьи

Home News

Девочки-подростки все чаще сталкиваются со взрослыми болезнями

03.09.2018

видео Девочки-подростки все чаще сталкиваются со взрослыми болезнями

Истерика у Ребенка. Кризис 3 Лет | Как Успокоить Ребенка | О Кризисе Трех Лет

По статистике, 14-17-летние девушки в половине случаев заболевают гонореей, трихомониазом или хламидиозом в течение 2-х лет после того, как начинают половые отношения, пишет dytyna.info.



Заболевания, которые передаются посредством половых контактов, все чаще обнаруживаются у детей и подростков, и порой проходит немало времени, прежде чем они будут диагностированы. Во многих случаях заболевание происходит повторно. Так, у 25% девушек хламидиоз выявляется повторно через 3,6 мес. после первого случая, гонорея – через 6 мес., трихомониаз – через 4,8 месяцев.


Что будет если кушать по три яйца каждый день

Исследователи утверждают, что нередко проходит много времени до того, как девушка, живущая половой жизнью, впервые проверится на наличие таких заболеваний. В среднем, это происходит не менее, чем в 15 лет, несмотря на то, что некоторые свой первый сексуальный опыт получают, к большому, сожалению намного раньше.

Выявление подобных инфекций у детей сопряжено с большими трудностями: родителям подростков, да и сами дети не догадываются о возможности венерической болезни и о необходимости прохождения обследования. Врачи заявляют, что для предупреждения осложнений болезни крайне необходимой является своевременная ее диагностика. При этом нужно учитывать тенденцию к  раннему началу половой жизни у городских девушек.

Начав взрослые отношения, девочка должна помнить про то, что уже через год необходимо пройти анализ на заболевания, которые передаются путем половых контактов, особенно важно, при этом, исключить хламидиоз. А в случае обнаружения заболевания повторный тест требуется делать каждые 3-4 месяца.

Непролеченные или недолеченные венерические болезни угрожают воспалительными заболеваниями органов таза, нарушениями в течении беременности или бесплодием.

Результаты исследования опубликованы в Archives of Pediatrics and Adoles- cent Medicine.

Новости