Статьи

Home News

Суррогатная мать-рекордсменка завершает профессиональную карьеру

03.09.2018

На апрель следующего года запланированы роды британки Кэрол Хорлок. В этот раз она родит 13 ребенка, которого, как и 12 предыдущих, отдаст другим людям. Суррогатное материнство стало для Кэрол профессией, хотя она и отрицает, что получает деньги за свои услуги.

После рождения тринадцатого ребенка 46-летняя суррогатная мать планирует завершить свою профессиональную карьеру. А всего на счету британки в апреле уже окажется 15 детей. Две самые старшие ее дочери,  19-летняя Меган и 22-летняя Стеффани, являются ее собственными.

Кэрол Хорлок работала кассиром в прачечной, пока в 1995 году не прочитала в газете заметку о суррогатном материнстве . После этого она решила сменить профессию.

Среди 12 детей, которых Кэрол уже родила для других людей, есть и двойни, и тройни. Она отрицает, что берет деньги за свои услуги – это запрещено законом, однако по слухам, такая работа может стоить более 10 тысяч фунтов стерлингов ($ 16 000).

Суррогатная мать без сожаления расстается с детьми, несмотря на то, что некоторые из них являются ее биологическими детьми – в случае абсолютной бесплодности женщины-«заказчицы» для оплодотворения брались яйцеклетки Кэрол.

Однако в ситуации с девятым ребенком у Кэрол случился серьезный конфуз. Спустя несколько месяцев после родов, родители малыша потребовали, чтобы суррогатная мать провела ДНК-тест, результаты которого показали, что биологическими родителями этого ребенка являлись Кэрол и ее гражданский муж. Но собственно, на том история и закончилась – бездетная пара обрела желанного ребенка, а Кэрол и не собиралась настаивать на возвращении младенца.

Новости