Статьи

Home News

Принципы правильного выбора детской обуви

03.09.2018

видео Принципы правильного выбора детской обуви

Подбор размера ортопедической обуви или стелек для детей

Детская обувь. Оптовые и розничные продажи детской обуви в Украине. Где купить детскую обувь оптом в Одессе? Детская обувь оптом Одесса. Реализация детской обуви оптом со склада и в магазине в Одессе. Магазины детская обувь Украина. Детская обувь онлайн интернет магазин. Детская обувь Одесса - Обувь оптом



Концепция комфортной и безопасной, с медицинской точки зрения, обуви для детей должна включать в себя определенные принципы. Эти принципы строятся на основе современных научных разработок и создаются с использованием многолетнего опыта совместной работы врачей с обувными производителями.


Подбираем правильную летнюю обувь. Советы от врача-ортопеда

Одним из самых главных критериев, обеспечивающих ортопедическую правильность, медицинскую безопасность, требуемые физико-механические свойства и гигиеническую стерильность являются вид и качество использованных при производстве материалов.

Примерно 98% всех детей появляются на свет со здоровыми ногами. В дальнейшем, при достижении ими зрелого возраста, 40% из них страдают различными заболеваниями ног, из этого числа примерно 12% уже не может быть вылечено медицинским образом, и как показывает анализ количества операций, эта тенденция растёт.

В прошлом, главными причинами травм и проблем, связанных с детскими ногами, были в основном болезни, полученные вследствие недоедания и перегрузок.  Сегодня же практически существует лишь один причина, которая является виновником: некачественная или неправильно подобранная детская обувь !

Видимо множество родителей просто не знают, как правильно выбирать детскую обувь . Следующей, не менее важной вещью является тот факт, что на нашем рынке, к сожалению, продается также и детская обувь , о которой точно известно, что она не отвечает самым элементарным ортопедическим и гигиеническим требованиям, не соответствует основным медицинским нормам.

Основные принципы безопасной детской обуви

Форма и фасон обуви

Детская обувь должна иметь достаточно просторную круглую носовую часть, которая предоставляет достаточно места для пальцев. Чем более выровненный  внутренний край обуви, тем лучше, потому что в этом случае большой палец находится в своем естественном положении и отсутствует его стеснение с остальными пальцами. Мы предостерегаем вас от выбора модной остроносой обуви, потому что она способна деформировать пальцы ребенка.

Материал верха

Выбирайте обувь , которая изготовлена из натуральных (природных) материалов – таких как выделанная кожа, текстиль, который должен быть мягкий, проветриваемый и собирающий влагу. Самым важным свойством этих материалов является то, что они адаптируются к анатомической форме ноги.

Список материалов, которые свободно "дышат":

1. текстиль (природные волокна: шерсть, химические волокна: полиамид);

2. кожа (но только натуральная).

Стелька в обуви

Детские ноги относительно много потеют, причем самым большим источником влажности является ступня ноги. По этой причине детская обувь , и в особенности та, что имеет закрытый верх, должна иметь специальную стельку или вкладыш из впитывающего материала (обработанная кожа, текстиль).

Задник

Нога в обуви должна быть полностью и хорошо зафиксирована. Не должно происходить никаких нежелательных боковых  движений пяточной части ноги. Поэтому любая детская обувь должна иметь специальный "закрытый" раскрой. Обувь должна иметь достаточно жесткий, высокий и хорошо облегающий ногу задник.

Фасон верха обуви

Хорошую фиксацию ноги в детской обуви обеспечивает также соответствующий фасон верха, потому что именно верх жестко удерживает ногу в нужном положении и защищает ее от повреждений и неосторожностей при ходьбе. Рекомендуем вам обувь на шнурках, или с закрытой верхней частью с ремешками или застежками типа "липучка". В самых маленьких размерных группах покупайте обувь исключительно по щиколотку.

Гибкость обуви

То место, где нога при ходьбе гнется – для обуви самое "жаркое". Чрезмерно плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь повышает утомляемость, нарушает удобство при ходьбе и препятствует здоровому развитию ноги. Существует общее правило - чем толще подошва, тем труднее согнуть обувь. Рекомендуем вам, при покупке проверять какое сопротивление имеют ботинки при их сгибании от мыска к союзке.

Подошва

Подошва у детской обуви должна быть как можно тоньше, с большой площадью поверхности, для того чтобы ребенку было проще удерживать равновесие. Однако очень тонкая подошва под каблуком для детей является недопустимой.

Новости