Статьи

Home News

Польза шоколада для женского организма

03.09.2018

видео Польза шоколада для женского организма

Польза горького шоколада / Доктор Мясников

Споры по поводу пользы и вреда шоколада не утихают вот уже длительное время. У этого вкусного какао-продукта много поклонников, особенно среди женщин, которые хотели бы получать не только удовольствие от этого продукта, но и пользу.



Какой шоколад полезен?

Рассуждая о том, чем полезен шоколад, важно понимать, что речь идет о пользе горького шоколада. Именно темный шоколад качественных марок, который содержит натуральное какао-масло и другие натуральные компоненты, безвреден для зубов и разрешается к употреблению при различных диетах.


Польза сырого Шоколада для Женщин

Молочный шоколад, который женщины обычно любят намного сильнее горького, полезных свойств несет значительно меньше, поскольку вред от большого количества сахара в нем намного существеннее, чем польза от небольшого процента какао. Самый вредный из всех – белый шоколад, который часто вообще не содержит какао-продуктов в составе и шоколадом называется весьма условно.

Таким образом, все, что вы знаете о пользе шоколада, касается только черного горького его варианта. Другие сорта разрушают ваши зубы из-за большого количества сахара и являются просто бесполезным лакомством.

Полезные свойства шоколада

Шоколад проявляет свои полезные свойства только в том случае, если его употреблять не более 25 граммов в день (это четверть стандартной стограммовой шоколадки). Положительных эффектов от такого правильного применения будет довольно много:

Шоколад содержит много фосфора, который питает мозг и стимулирует умственную деятельность; Магний, которым также богат шоколад, регулирует клеточный обмен, ускоряя его, и позволяя организму работать более эффективно; Кальций, которым исполнены какао-продукты, способствует укреплению костной ткани. Именно поэтому из всех сладостей детям лучше всего давать именно шоколад. Содержащиеся в шоколаде тианины обладают достаточно сильными антибактериальными свойствами, благодаря чему защищают зубы от налета и тем самым предохраняет их от кариеса; Многочисленные фосфаты и фтор, которые присутствуют в составе горького шоколада, укрепляют зубы; Шоколад укрепляет иммунитет, а также прекрасно лечит больное горло и кашель. Для этого нужно просто рассосать во рту кусочек за кусочком половинку плитки черного горького шоколада.

Эти полезные свойства шоколада распространяются на всех любителей этого вкусного лакомства. Однако шоколад таит в себе свойства, которые невероятно полезны конкретно для женского организма.

Польза шоколада для женщин

Польза шоколада, о которой не все знают, но многие догадываются – это его способность поднимать настроение. Женщины, которые находятся в угнетенном, безрадостном состоянии, инстинктивно тянутся к этому лакомству. Никакого волшебства: шоколад богат магнием, а магний – лучший антидепрессант, к тому же укрепляющий иммунитет. Так что если вы заметили, что ваше настроение становится все хуже – просто съешьте кусочек горького шоколада!

Впрочем, самое главное свойство шоколада для женщин заключается не в его способности контролировать настроение. Было обнаружено, что употребление 25г. черного шоколада в день перед менструацией значительно облегчает течение предменструального синдрома. Попробовать такой вкусный способ стоит обязательно!

Еще одно свойство шоколада, которое скорее заинтересует женщин, нежели мужчин – шоколад продлевает молодость, поскольку входящие в его состав антиоксиданты замедляют процессы старения. Главное, придерживаться нормы – не более ? шоколада в день, и его положительные свойства вы сможете пронаблюдать на себе!

Новости