Статьи

Home News

Мумие при бронхите курильщика: за и против

03.09.2018

видео Мумие при бронхите курильщика: за и против

лечение содой простатита, подагры, диабета, рака, от кашля, от паразитов и глистов в новом видео

Бронхит достаточно тяжело поддается лечению, особенно при курении. Курс терапии мумие при бронхите у курильщика позволяет снять воспаление бронхов и их слизистой оболочки. Это средство оказывает противовоспалительный, антибактериальный и иммуностимулирующий эффект. Поэтому препаратом можно лечить практически любой бронхит, если он не находится в слишком запущенной стадии.



Особенности протекания бронхита при курении

Это заболевание у курящих людей характеризуется сильным кашлем, одышкой и очень быстрой утомляемостью. Кроме того, лечение болезни может значительно затрудняться из-за курения. Это связано с тем, что вредные вещества, которые долгое время вдыхает курильщик, оказывают негативное влияние на органы дыхания и дыхательные пути, поддерживая протекающий в них воспалительный процесс. Из-за этого бронхи начинают постепенно сужаться. Кроме того, в них накапливается большое количество слизи, которую человеку приходится откашливать, особенно по утрам. Все это приводит к затрудненному прониканию воздуха в альвеолы — легочную ткань.


Замучала одышка. Есть выход.

Фото легких курильщика.

Эта структура напоминает мельчайшую губку с ячейками. Чем больше их площадь — тем легче бронхам получать кислород из окружающего воздуха. При уменьшении альвеол под действием вредных веществ эта способность постепенно теряется. Ячейки на губке становятся более крупными. Если развернуть каждую из них, площадь легких курильщика будет в 5-10 раз меньше необходимой. Поэтому легкие не могут эффективно перерабатывать воздух, а организм ощущает постоянный недостаток кислорода. Именно из-за этого возникают такие симптомы, как одышка и повышенная утомляемость, так как мышцы не могут эффективно работать вследствие нехватки кислорода. Развивается хроническая обструктивная болезнь легких. Чтобы это состояние не развивалось, необходимо бросить курить. На протяжении первых 7 дней симптомы будут усиливаться, но уже через неделю начнут сходить на нет. Поэтому отказ от сигарет актуален всегда. Чтобы облегчить неприятные симптомы, можно воспользоваться мумие. Это народное средство хорошо зарекомендовало себя не только при хроническом, но и при остром бронхите.


Монастырский чай от псориаза

Мумие при остром и хроническом бронхите

Способ применения этого средства зависит от того, с какой формой бронхита нужно бороться. Определить характер болезни можно по симптомам и при помощи диагностики. Если у вас появился сухой болезненный кашель, насморк, повышенная температура и першение в горле, нужно обратиться к врачу за постановкой диагноза и назначением лечения. В дополнение к прописанным препаратам можно принимать средства на основе мумие.

При острой форме заболевания мумие нужно употреблять так:

2 г средства смешать с 1 ст. л. меда и размешать в стакане с теплой водой. Эту смесь нужно сразу же выпить. Делать это рекомендуется утром перед едой и на ночь. Рассасывать 200 мг мумие до тех пор, пока оно полностью не растворится.

При хроническом бронхите нужно выпивать 2 раза в день раствор мумие (0,5 г средства растворить в 0,5 л теплой воды). Средство обязательно нужно запивать молоком или натуральным соком.

Кроме того, можно готовить ингаляции. Для этого нужно растворить 10 г лекарства в 250 мл воды, вскипятить этот раствор и залить в ингалятор. После этого рекомендуется воздержаться от выхода на улицу в течение 2 часов.

Если на фоне бронхита развивается астма, можно использовать следующее средство:

10 г мумие смешать с 5 г прополиса и растворить в 300 мл кипятка. Залить раствор в ингалятор. Вдыхать пар 2 раза в сутки на протяжении 10 дней. После каждого курса нужно делать 5-дневный перерыв. Для устранения болезни может понадобиться до 5 курсов.

Применение мумие при разной симптоматике

Если бронхит сопровождается кашлем, рекомендуется рассасывать по 300 мг мумие во рту. Кроме того, можно готовить раствор 500 мг мумие в 500 мл воды и выпивать его утром и вечером. Специалисты также рекомендуют добавить 300 мг мумие в 1 ст. л. меда и смазывать этим средство слизистую оболочку горла.

Для лечения ребенка количество вещества в каждом рецепте нужно уменьшить в 2 раза.

Видео о целебных свойствах мумие:

При мокром кашле помогут следующие рецепты:

200 мг мумие растворяются в 50 мл воды. Это средство нужно запить молоком с медом. Взять 500 мг мумие, растворить в 1 ст. л. воды и добавить туда 1 ст. л. меда. Этим средством необходимо смазывать горло.

При появлении симптомов аллергического бронхита нужно взять 2 ст. л. измельченного корня солодки, залить 250 мл кипятка и поставить на водяную баню на 20 минут. После этого смесь нужно процедить и добавить в нее еще 300 мл кипятка. В этот отвар необходимо добавить 500 мг мумие, пить его следует в 2 приема: утром перед едой и на ночь перед сном.

Видео о приеме мумие:

Все народные средства нужно сочетать с традиционными методами лечения.

Кроме того, поставить правильный диагноз может только врач после диагностики. Только так вы можете быть уверены, что лечение назначено правильно. Мумие не может вылечить тяжелую форму бронхита, но позволяет повысить эффективность основного лечения.

Новости