Статьи

Home News

Источник пассивного дохода без вложений в интернете

03.09.2018

видео Источник пассивного дохода без вложений в интернете

Как заработать в интернете с нуля без вложений? Пассивный доход!

Вообще понятием пассивный доход обозначается целый ряд явлений из экономической сферы общественной жизни, его ещё называют резидуальный. По сути, он означает заработок без непосредственного участия гешефтмахера (конечного бенефициара, т.е. лица, получающего доход).



И конечно такого рода доход не мог не найти своего отражения в интернет-пространстве. Глобальных исследований никто не проводил, но, по мнению многих специалистов, пассивный доход в интернете занимает достаточно приличную долю. Ещё более заметное место занимают всевозможные попытки запустить такой доход и нажиться на нём различным мошенникам.


Лучший пассивный доход без вложений в 2018. Заработок в интернете без вложений в 2018

Набрав в любом поисковике «пассивный доход» или что-нибудь вроде «бизнес идеи пассивного заработка через интернет», обнаружится целый шлейф описаний, предложений, рефератов – начиная от обстоятельных бизнес-инструкций и заканчивая немедленным вложением скромного капитала с бешеной отдачей «ничего не делая». Для любителей бесплатного сыра – бесплатный совет: Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Эта статья – одна из попыток прекратить всяческие инсинуации о пассивном доходе в интернете .

Что будем понимать под пассивным доходом

Пассивный доход не означает, что совсем ничего делать не надо. Кто создаёт подобный образ этой специфической сферы деятельности, скорее всего пытается вас обмануть, либо является невежей, что не намного лучше. Один из неплохих способов реагирования в таком случае – поступать в соответствии с рекомендацией из Корана: Держись прощения, побуждай к добру и отстранись от невежд.

Пассивный доход означает, что в большей части операций, приносящих доход, не надо принимать непосредственное участие. Однако если вы желаете, чтоб заработок был, а тем более, чтобы он рос, в некоторых этапах участие принимать необходимо:

начальный (обязательный, здесь оформляется и запускается проект, возможно ограничивается лишь выбором при определённых условиях); мониторинг (обязательный, если не хотите, чтоб проект завершился); техническое обслуживание и наполнение (добавление сервисов, устранение неполадок, поддержка проекта и т.д.); опосредованное участие (маркетинг, частичное участие в операциях, привлечение клиентов и прочее).

Сразу определим границы рассмотрения. Всё, что можно отнести к мошенническим или околомошенническим схемам, рассматривать не будем. Но небольшое представление о мошенничестве, связанном с пассивным доходом, приведём.

Мошенничество

Мошенничество в интернете, по сути, ничем не отличается от мошенничества в обычной жизни. Мы говорим о мошенничестве, а не о воровстве. У интернет-воров отличия от простых воров как раз имеются. Мошенник же – это человек, который пытается обманным способом изъять у вас деньги. Схема одна, другой никто не придумал – продавать «пустышку». Что будет в роли «пустышки», значения не имеет. Будет это 1000% годовых, или «билеты на провал», или как получить 100 долларов пассивного дохода в день – не важно.

Сложность заключается в определении, что является «пустышкой», а что нет. Понятно, что предложения, резко отличающиеся от общего рыночного фона прибыльностью, скорее всего являются обманом. Многочисленные пирамиды, не вдаваясь в механизм их работы, тоже рассматриваться не будут. Хотя некоторые и являются наполовину обманками, к ним относится также многочисленный сетевой маркетинг.

Для упрощения и удобства отнесём условно к категории мошенничества все схемы «дай денег – получай прибыль» . Понятно, что сюда могут попасть какие-нибудь солидные интернет-банки, принимающие вклады. Но нюансы за рамками данной статьи.

Пассивный заработок в интернете

Если исключить ненастоящие деньги, либо деньги условно конвертируемые (только в определённый инструмент, как пример, деньги в играх), то весь объём денег, доступных для пассивного заработка, так или иначе попадающих в интернет, можно поделить на следующие части:

рекламные деньги; информационные услуги; комиссионные.

Других источников пассивного дохода в интернете пока не видится (прямое вложение денег мы исключили из рассмотрения, любимые форексы и трейды как раз в эту нишу и попадают). Рассмотрим каждую из возможностей более подробно.

Заработок на рекламе

Это наиболее распространённый вид пассивного заработка в интернете. Одна из особенностей – пассивный доход с ежедневными выплатами. Обычно, когда описывают заработок в интернете, 99% источников описывает именно этот тип дохода. Начинается перечисление «лавины» возможностей заработка: от установки ботов-кликов и спам-генераторов для рассылки рекламных писем и заканчивая созданием сайтов-пустышек для продажи рекламным компаниям.

На самом деле никакого огромного разнообразия тут нет. Всё сводится к нескольким банальностям, вариантов реализации которых достаточно много. Но вы же не склонны считать варианты прикручивания колеса к автомобилю – разными автомобилями. Во-первых, выделим два основных источника дохода от рекламы:

рекламные агентства , непосредственные производители (представлены разными площадками в интернете); различные нерекламные интернет-ресурсы (опосредованная реклама).

Отличие одних от других незначительны. Если первым необходим широкий охват аудитории для увеличения продаж, то вторым – увеличение посещаемости ресурса. Сделаем оговорку. Мы не вдаёмся здесь в цели и конкретизацию продающихся продуктов, цель – продать идею, собственно также можно свести к продажам. И соответственно политическая реклама вполне укладывается в эту схему и с точки зрения заработка ничем существенным не отличается. И поэтому в контексте статьи выводить подобные продукты в отдельную категорию лишено смысла.

Предложение конкретных денежных начислений могут варьироваться, но примерно соответствуют следующим двум пунктам:

за размещение рекламы на сайте (баннерная, контекстная и прочее, в том числе кликабельные ссылки внутри контента); за произведение каких-либо действий по распространению, либо ознакомлению с рекламой (рассылка писем, хождение по ссылкам – естественно это должны делать роботы, у нас же пассивный заработок и тогда хождение по ссылкам, с точки зрения рекламных агентств – мошенничество).

Размещение рекламы на сайте

Размещение рекламы на сайте фактически пассивный доход без вложений в интернете . Вложения по созданию и обслуживанию сайта мы не считаем, хотя в некоторых случаях это весьма затратное дело, также не учитывается стоимость интернет-трафика, амортизация оборудования и т.д. Способы размещения реклам, их виды, механизмы начисления и выплаты денег мы рассматривать не будем. Об этом написано много и подробно. Остановимся на некоторых моментах.

Во-первых, доход от размещения рекламы будет идти не на любом сайте. Сайт должен обладать определёнными признаками. Проще говоря, он должен быть посещаемым. Чем более посещаемый сайт, тем больше можно заработать на рекламе. Начисления обычно идут либо плата за размещение, либо за переходы по ссылке. За размещение рекламные агентства ориентируются по положению в ТОПе, по индексу цитирования. Многие мошенники этим пользуются и создают сайты для продажи рекламным агентствам, т.е. разными способами улучшают характеристики сайта-пустышки.

Заработок на информационных услугах

Этот вид пассивного дохода достаточно распространён в интернете. Хотя упоминается в описаниях пассивных доходов значительно реже. И в основном в одном ключе. Купить какую-нибудь методику зарабатывания денег. Можно делать ставки, что в этой методике будет рассказано о том, что один из способов заработка – продажа этой чудо-методики.

Оставив в стороне явное мошенничество, выделим категории данного заработка:

продажа уникального контента (в том числе методики, авторские произведения и прочее); продажа информации (полезные ссылки, базы данных и прочее); оказание разного рода онлайн услуг (платные игры, системы онлайн-расчётов и прочее).

Данный вид пассивного заработка более интересен и ещё недостаточно развит. Возможностей для пассивного заработка на информационных услугах в интернете много . Доход от такого заработка оценить даже в среднем весьма сложно. Всё зависит от уникальности предложений, грамотного маркетинга.

Заработок на комиссии

Также весьма активно развивающийся вид пассивного заработка. Он близок к заработку на информационных услугах, но мы выделили его в отдельную категорию.

По большому счёту любой комиссионный пассивный заработок предполагает оплату за информационную услугу. К примеру, интернет-такси, доход идёт с транзакции оплаты поездки в такси, продукт – информационная услуга по установлению связки пассажира и таксиста.

Доход от этого вида заработка трудно ограничить. Заработок на комиссии имеет наибольший потенциал для развития .

Как видится, мы рассмотрели все возможные схемы реализации пассивного дохода в интернете. Частично затронули мошеннические. Думаем, что данная статья поможет сориентироваться, как создать источник пассивного дохода в интернете.

Общие рекомендации: Чем больше создастся потенциальных источников пассивного дохода, тем больше будет окно возможностей. Конечно, создавать эти источники нужно в меру. При всей незначительности трат – они всё-таки требуют к себе внимания. И количество может критически снизить качество.

Зачем нужны подобные источники? Для человека – это возможность получение дополнительных, пусть небольших, доходов, освобождая при этом своё время для других занятий. Для системы – источник немошеннического дохода является продуктом, увеличивающим ВВП. А помимо этого любой пассивный доход имеет шанс развиться в более основательное коммерческое предприятие.

Новости