Статьи

Home News

Эффективные приёмы против сна в автомобиле. Как не уснуть рулем.

03.09.2018

видео Эффективные приёмы против сна в автомобиле. Как не уснуть рулем.

8 способов быстро заснуть и хорошо выспаться за 6 часов - И навсегда избавиться от бессонницы

Усталость — это физическое, психологическое или умственное состояние человека, которое формируется в результате долгой и интенсивной работы на протяжении некоторого промежутка времени.



Пожалуй каждый автовладелец согласится, что добираться до работы намного приятнее, когда имеется личный автомобиль. Однако не стоит забывать, что Ваш организм «не стальной». Поэтому, когда возникает слабость, усталость — требуется отдых.

Для того чтобы защитить себя от чувства усталости и сна, необходимо соблюдать следующие правила:


4 Приема, Чтобы Спать Как Младенец

1. Сон превыше всего. Отправляясь в дальнюю поездку, не забудьте о своем организме, которому необходимо отдохнуть, поэтому крепкий сон никогда не помешает. Если же появилась усталость в дороге, то следует прибегнуть к недолгому сну, примерно 15 — 30 минут, но не дольше, так как сон стремительно развивается и проснуться будет гораздо сложнее.

2. Расположение рук. Располагать руки на руле необходимо также, как находятся стрелки на циферблате часов — без пятнадцати три. Не забудьте и о том, что запястья Ваших рук, лежащих на руле, должны быть немного согнуты в локтях. Локтевая часть и предплечья полностью расслаблены.

3. Интервал до педалей. При нажатии на педаль Ваша нога должна быть немного согнута в колене — это и считается правильным расстоянием.

4. Правильная посадка и подходящая регулировка водительского кресла. Сидеть необходимо как можно выше, для того чтобы Вы смогли видеть все показания приборов и контролировать ситуацию на дороге. После настройки расстояния до педалей приступайте к регулированию спинки сиденья. Она должна быть зафиксирована под таким наклоном, чтобы Ваша спина без напряжения облокачивалась на нее. Поясничный отдел не должен быть искривлен. Подголовник зафиксируйте так, чтобы его верхняя часть находилась на таком же уровне с затылком, а наклон таким образом, чтоб не отбрасывая голову назад, прикасаться к нему.

5. Подходящая температура в салоне или глоток свежего воздуха. Развеять чувство усталости поможет поступление свежего воздуха. Однако не злоупотребляйте долгой поездкой с открытым окном, так как переохлаждение дает обратный эффект и утомляемость снова Вас настигнет. Также можно установить привычную циркуляцию воздуха в салоне на пару градусов ниже.

6. Привалы тоже необходимы. Каждый водитель, который хоть раз отправлялся на дальние расстояния замечал, что долгое пребывание за рулем приводит к усталости организма. Поэтому, как только почувствовали тяжесть в ногах и руках, а также у Вас появились тёмные круги перед глазами — незамедлительно остановитесь. Выйдите из машины, сделайте 5-минутную гимнастику, выпейте горячего кофе или чаю, и Вы сразу же почувствуете прилив сил и будете готовы продолжить свой путь.

7. Не забываем о музыке. Запишите в дорогу мелодии различных направлений или слушайте радио. Именно музыкальность поднимет Вам настроение и уменьшит усталость. Однако помните и о том, что постоянно слушать ее не рекомендуется, так как возникает утомляемость, и легко теряется внимание.

8. Берем воду и еду. Благодаря глотку холодной воды, Вы избавите себя от жажды и сухости во рту, а умывание лица поможет обрести бодрость. Прихватите с собой мятные конфетки, мармелад, орешки и так далее, ведь процесс жевания поможет Вам сконцентрироваться на дороге и не отвлекаться.

9. Общение с попутчиком не помешает. Если с Вами в дорогу отправились друзья или родные, то «разговоры по душам» не навредят, а если же попутчиков не оказалось, то можно воспользоваться рациями и пообщаться с незнакомыми людьми. Ведь именно благодаря общению сохраняется бодрость духа.

10. Второй водитель — только плюс. Никогда не будет лишним, если Вы отправляетесь в дальнюю поездку со знакомым или родным, у которого имеется опыт вождения. Ощущение усталости может настигнуть в любую минуту и Вы смело сможете передать управление автомобилем другому водителю.

Существует немало факторов и вероятно кто-то сможет привести еще аргументы, которые помогут Вам справиться с напряженностью и утомляемостью в дороге.

Не забывайте соблюдать перечисленные выше правила и усталость несомненно будет проявляться в меньшей степени.

С уважением, Администратор сайта bibimobil.ru

Видео "К чему приводит сон за рулем"

Возможно Вас также заинтересуют следующие статьи:

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Новости