Статьи

Home News

Глазные капли Офтальмикс

03.09.2018

видео Глазные капли Офтальмикс

Вредны ли контактные линзы?

Капли Офтальмикс – это витаминный комплекс для глаз, который предназначены при повышенной сухости глаз. Раствор является универсальным при взаимодействии с контактными линзами.


Всё Про Линзы // Цветные Линзы // Линзы VS Очки

Глазные капли Офтальмикс снимают сухость и увлажняют глаза

С помощью Офтальмикс вы сможете побороть синдром сухого глаза и восстановить слизистую оболочку глаз. Офтальмикс является комплексным препаратом, в нем собрано множество витаминов, стимулирующих увлажнение глаз.


Как ЛИНЗЫ меняют ЦВЕТ ГЛАЗ - оттеночные линзы

Фармакологическое действие

Препарат для глаз Офтальмикс в своем составе содержат активный компонент ацетилцистеин в котором содержатся аминокислоты, способствующие противоспалительным процессам. Еще одним преимуществом препарата является, то, что Офтальмикс состоит из экстракта черники, которая содержит комплекс витаминов, что в свою очередь способствует поступлению полезных минералов в организм человека.

Экстракт черники воздействует. Как антиоксидант, который в свою очередь повышает гемоглобин. Офтальмологи так же рекомендуют Офтальмикс при синдроме усталости глаз и при развитии заболеваний органов зрения, которые провоцируют обменные нарушения в тканях.

Когда назначают

Назначают витамины для глаз Офтальмикс при:

Синдроме сухости глаз. Синдроме усталости глаз. Раздражительности.

Обычно применяем препарат теми категориями людей, чьи глаза подвергнуты критическим нагрузкам, к примеру, водителям, людям, работающим все время за компьютером и т.д.

Инструкция к применению

Особых указаний к применению нет. Офтальмикс нужно применять по мере необходимости, в зависимости от ваших симптомов. Обычно это одна капсула во время еды. Курс приема обычно составляет 4 недели, по необходимости врач рекомендует больше.

Офтальмикс содержит в своем составе:

экстракт черники; ацетилцистеин; каротин; витамины группы В; цинк; селен; стеарат кальция; целлюлоза микрокристаллическая. Производится препарат в виде капсул, в каждой упаковке расположено по 10 таблеток, в одной картонной упаковке может быть 3 и 6 блистеров

Противопоказания

Существует ряд противопоказаний людям к применению данного препарата, а именно:

Людям с гипервитаминозами. Людям с избыточной минерализацией. Людям с повышенной чувствительностью к составляющим препарата. Детям до 15 лет.

Побочные эффекты

Возможно проявление побочных эффектов при неправильном применении или передозировке препарата Офтальмикс, это может быть выражено следующим образом:

аллергическая реакция; головная боль; жжение.

Особые указания к применению

Отпускается препарат без рецепта врача. Принимается по 1 таблетки во время еды. Хранить необходимо при комнатной температуре в недоступном месте от детей, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Срок годности Офтальмикс с момента производства составляет 2 года, с момента первого использования 1 месяц, по истечению срока годности препарат следует утилизировать.

Женщинам в период беременности и лактации прием препарата не противопоказан, однако использовать его стоит с осторожностью.

Аналоги

Представляем вам ряд препаратов аналогов со схожим спектром воздействия, но с отличием в цене:

Визиокс лютеин . Направит. Окювайт лютеин . Витрум форте . Витрум вижн форте . Лютеин форте . Антоциан форте .

Цена

Стоимость витаминного комплекса Офтальмикс на территории России составляет от 300 рублей.

В Украине вы сможете приобрести препарат от 90 гривен и до 160 гривен.

Приобретайте только сертифицированные препараты, чтобы не нанеси вред своему организму.

Новости