Статьи

Home News

Профессиональная чистка зубов у стоматолога

03.09.2018

видео Профессиональная чистка зубов у стоматолога

Профессиональная чистка зубов у стоматолога с помощью аппарата Air Flow

Почему вообще темнеют зубы

Такой вопрос наверняка хоть раз в жизни задавал себе каждый человек. Изменение цвета зубов может быть спровоцировано курением, злоупотреблением красящими напитками и продуктами, плохой генетикой или не слишком качественной водой. По возможности нужно исключить все эти негативные факторы из своей жизни или хотя бы минимизировать их воздействие.


Чистка зубов AIR FLOW - все этапы | Как проходит профессиональная чистка зубов | Дентал ТВ

Вашему вниманию предлагается видео профессиональная чистка зубов у стоматолога

Но даже это не поможет полностью предотвратить потемнение зубов! Дело в том, что цвет зубам придает не сама эмаль, а находящийся в ней дентин, который по своей природе отличается желтоватым оттенком. А эмаль прозрачна. В молодости слой эмали толще, поэтому дентин сквозь нее почти не просвечивает – отсюда и эффект белизны зубов.


💉 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ | Слабонервным не смотреть! 💜 LilyBoiko

С возрастом же эмаль естественным образом истончается, дентин становится заметнее. Поэтому без визита в стоматологический кабинет и профессиональной чистки зубов не обойтись, если человек хочет выглядеть ухоженно и презентабельно в глазах окружающих.

Как происходит стоматологическая чистка зубов

В этой распространенной процедуре выделяют несколько обязательных этапов, которые следуют друг за другом. Цену на весь комплекс нужно уточнять у специалиста в клинике.

Снятие зубного камня. Разумеется, этот шаг необходим в том случае, если на зубах пациента есть этот самый камень. Но врачебная статистика свидетельствует о том, что эта проблема имеется в наличии у девяти пациентов из десяти. Так что этот этап можно смело включать в общую технологию чистки. Зубной камень отличается необыкновенной прочностью, механическим способом от него не избавишься. Поэтому чаще всего для удаления используется ультразвук. Процедура не относится к числу болезненных, поэтому анестезия здесь, как правило, не требуется. Исключение делается для пациентов со сверхчувствительной зубной эмалью. Удаление зубного налета. С мягким налетом ультразвук уже не справится. Здесь нужны другие методы воздействия. На сегодняшний день одной из самых эффективных считается чистка Air Flow, когда зубной налет удаляется сильным потоком, состоящим из воздуха, воды и небольшого количества бикарбоната натрия (соды). Полировка зубов. Осуществляется посредством специальной пасты. В итоге поверхность зубов становится гладкой и блестящей. Покрытие лаком с добавлением фтора. Наружная часть зубной эмали очень уязвима, она постоянно подвергается агрессивному воздействию. Чтобы сохранить здоровье зубов, их на заключительном этапе чистки и покрывают специальным лаком.

Где сделать профессиональную чистку

В Москве платную услугу профессиональной чистки зубов оказывают в клинике «Первый Доктор», у нас работают настоящие профессионалы своего дела, а кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием последнего поколения. Специалисты клиники проведут всю необходимую диагностику и сделают все, чтобы во время чистки зубов пациент чувствовал себя легко и комфортно!

Новости