Статьи

Home News

Платное удаление зубного камня

03.09.2018

видео Платное удаление зубного камня

Лечение кариеса зуба

Как и почему возникает зубной камень

Этот процесс протекает довольно медленно, то есть налет на зубах не способен возникнуть за одну ночь. Над его появлением неустанно «трудятся» бактерии, живущие в ротовой полости человека.



Вашему вниманию предлагается видео платное удаление зубного камня

Сначала на зубах возникает мягкий налет или бляшка, которая лишь портит внешний вид зубов, но ничем серьезным не грозит. А потом, спустя месяцы, налет «твердеет», трансформируется в зубной камень, который может значительно ухудшить состояние зубов и даже спровоцировать воспаления.


Удаление коренного зуба. Впечатлительным не смотреть!

Зубной камень образуется быстрее, если человек:

страдает нарушениями обмена веществ; пользуется некачественной пастой и зубной щеткой; небрежно относится к гигиене ротовой полости; любит мягкую пищу, а твердую почти не употребляет.

Как происходит платное удаление зубного камня

Это процедура безболезненна – особенно если сравнивать ее с другими стоматологическими манипуляциями. Цена на услугу нередко варьируется в ту или иную сторону, поэтому ее следует уточнять непосредственно перед чисткой.

С камнями на зубах можно распрощаться всего за одно посещение врача! Эта несложная операция займет не слишком много времени и пройдет в три этапа.

Начнет дантист с самого главного – снимет с эмали неприятный желтый налет и зубной камень.

Для этого существует несколько общепризнанных методов:

Ультразвуковой. Лазерный. Химический. Механический.

Самыми современными и безопасными считаются, разумеется, лазер и ультразвук, правда, не всем эти способы подходят. Но это не проблема: в Москве всегда можно выбрать метод, который поможет решить проблему с зубным камнем и не навредит здоровью.

После удаления камня очищенная зубная эмаль подвергается шлифовке. Это нужно, чтобы придать улыбке блеск и устранить шероховатости, которые возникли в процессе снятия налета.

И, наконец, завершающий штрих – полирование. Теперь можно не стесняться открывать рот и улыбаться так широко, как вам этого хочется.

А что будет, если не удалять зубной камень

Вопрос очень важный и своевременный. И лучше его задать стоматологу до того, как начнутся реальные проблемы с зубами. А они обязательно начнутся! Ведь камень – это не просто некрасивое образование на поверхности зубов. Это скопление бактерий, солей и мельчайших остатков пищи.

В любой момент эта «бомба замедленного» действия может спровоцировать воспалительный процесс. Он может проявиться в виде кариеса, пародонтоза, расшатывания зубов или запаха изо рта. В самых тяжелых случаях можно вообще потерять зуб или несколько зубов!

Одним словом, удалить своевременно зубной камень намного проще и дешевле, чем лечить последствия. Поэтому стоматологи рекомендуют проводить такую чистку каждое полугодие, так как процесс образования камня и занимает в среднем 4-6 месяцев. И, конечно, же не стоит забывать о тщательной и регулярной гигиене полости рта.

Новости