Статьи

Home News

Рено Дастер камера заднего вида штатная

03.09.2018

видео Рено Дастер камера заднего вида штатная

Подключение камеры заднего вида в Renault и Dacia с монитором MediaNav

Случается так, что поездка по городской дороге для автомобилиста может стать определенной проблемой. Самая большая сейчас проблема – это где бы то ни было парковка в густо населенном с заторами, оживленном городе. Согласно практике, огромное количество маленьких аварий случается именно тогда, соответственно когда водителю необходимо заехать в узкое место или сдать задом, чтобы припарковаться. Чтобы избежать неприятностей во время парковки задом автомобиля, и была придумана камера заднего вида. Новенькое такое устройство непременно облегчат жизнь многим водителям. В данной статье мы попробуем разобраться, как правильно выбрать такое устройство, как камера заднего вида, а также устанавливать ее собственными руками на французский автомобиль Рено Дастер, в том случае, если не была установлена ранее штатная камера.



Выбираем подходящее устройство на Дастер

Повезло всем владельцам «француза» Рено Дастер, которые заблаговременно установили такое полезное устройство, как прибор заднего вида. Вы спросите, почему? А потому, что как раз штатная камера позволяет водителю комфортно и безопасно парковать автомобиль задом, плюс к этому динамическая специальная разметка позволяет сиесекундно выбирать наиболее оптимальный вариант траектории движения, еще и максимально точнейшее расстояние до всех препятствий.


Беспроводная камера заднего вида для Рено Дастер/wireless rear view Camera for Renault Duster

Но все же не надо расстраиваться, если ваше Рено Дастер так и не было до сих пор оборудовано камерой, несколько сотен изготовителей со всего мира предлагают данную продукцию своим потенциальным покупателям. Есть несколько десятков разнообразных моделей, которые устанавливаются сзади багажника, и имеют все они разные возможности, спецфункции, уникальные характеристики.


Renault Duster. Рено Дастер. Установка камеры заднего вида зеркала со встроенным дисплеем.

Чтобы понять, какую именно вам камеру лучше всего будет выбрать и поставить на свой автомобиль, для начала следует четко понять, что все-таки уже находится в комплектации приобретаемой вещи, и на чем вы сможете сэкономить. В данном случае речь затрагивается о наличии в авто встроенного мультимедийного штатного или отдельно приобретенного устройства или же автомагнитолы, но непременно с дисплеем.

Итак, наличие в вашем автомобиле из Франции Рено Дастер таких вот устройств позволяет владельцу покупать камеру, которая доукомплектована еще и дисплеем. А на этом можно неплохо сэкономить. Также это позволяет в разы сократить время работы по установке оборудования.

Если же на вашем авто не установлена автомагнитола с монитором, тогда придется пользоваться камерой заднего обзора, и руководствоваться альтернативным автодисплеем. А вот самая сейчас популярная среди потребителей камера заднего вида все данные о парковке выводит в зеркало. Таким образом, в комплект камеры входит салонное практически обычное зеркало, которое легко заменяет собой штатное и выполняет сразу 2-е важные функции – монитора и, конечно же, зеркала.

Кроме устройств, собственно которые выводят на зеркало для заднего обзора данные, часто используются устройства, опять же которые имеют свой дисплей, располагающийся на центральной консоли. Таким образом, устройство вами подключается прямо к дисплею, который установлен в как всегда, в передней части машины. Такое оборудование сопровождается работой специального датчика для парковки, и вам позволяет контролировать заднюю часть Рено Дастер не только с помощью видеовоспроизведения, но и с помощью специального звука.

Установка парковочного прибора своими руками

Многие владельцы, которые уже поставили на свои автомобили такое устройство, как камера заднего вида, часто задаются следующим вопросом: можно осуществить работу по установке оборудования самостоятельно, и эффективно сэкономить на этом денежные средства и свое время? Как оказалось, установка не сложная, и ее может выполнить даже неопытный автовладелец, главное изучить имеющиеся материалы по работе и эксплуатации машины, инструкцию, которая всегда идет в комплекте.

В любом случае, проще всего будет владельцам авто Renault Duster, уже у которых салон оборудован автомагнитолой с цветным экраном и специальным разъемом для прямого подключения камеры. Тогда не придется через весь автосалон тянуть несколько проводков и ставить специальное заменяющее штатное, зеркало.

Работа по установке начинается с автомагнитолы. Для этого вы должны разобрать центральную консоль. В данном случае крайне важно понимать, что заранее потребуется подготовить нужные инструменты, это, прежде всего отвертка, которой можно снять пластик салона, главное не повредить никакие декоративные вставки и детали машины.

Итак, поддев консоль Renault Duster, нужно ее снять, и уже извлечь изнутри аудиомагнитолу. Затем с помощью все той же отвертки нужно поддеть аккуратно разъем подключения, который ответственен за взаимодействие всей мультимедийной системы модели с периферическими устройствами. В том числе, посредством этого разъема будет взаимодействовать магнитола и камера заднего вида. Заранее также вы должны приготовить 2-жильный провод, который собственно и будет соединять между собой монитор и камеру. В 10-ый и 22-ой пин (во 2-ом и 1-ом ряду третьи слева) нужно зажать оба провода, и потом накладка центральной автоконсоли и сама магнитола ставятся на место.

Если же приобретенная вами новая камера заднего вида работает непосредственно с зеркалом заднего обзора, тогда следует поддеть крепление, чтобы снять старое штатное зеркало, и установить новое, электронное специальное зеркало, и которое шло в комплекте. Длинный провод между устройствами должен проходить по краешку лобового стекла и далее через весь центральный тоннель, а заканчиваться он должен, где крепится камера заднего вида.

Эта самая камера устанавливается в задней части Renault Duster. Зачастую монтаж осуществляется вместо одной из лампочек подсветки номерного знака, именно поэтому заранее нужно удалить ее, а для этого снять обшивку дверцы багажного отделения. Через спецразъем, который шел в комплекте, проводок обязательно соединяется с камрой и ее объективом, уже после этих манипуляций можно проверять смело работу устройства.

Читайте также:

Замена ремня грм Рено Дастер

Дастер накладка на задний бампер

Рено Дастер или Лифан х 60

Подводим итоги

Прибор заднего вида для парковки очень полезная вещь. При грамотном подборе и правильном подходе данное устройство вам поможет легко и просто парковать свое авто, и никогда у вас не возникнет никаких проблем.

Новости