Статьи

Home News

Кариес. Лечение кариеса

03.09.2018

видео Кариес. Лечение кариеса

Лечение кариеса боковых зубов (материал Capo Natural)

 Кариес

Кариес — заболевание, характеризующееся прогрессирующим разрушением твердых тканей зуба: эмали и дентина.



Причины возникновения кариеса : не достаточная гигиена полости рта, посещение стоматолога реже чем 1 раз в 6 мес. (чистка зубного камня и налёта). Предрасполагающие факторы возникновения такого заболевания зубов как кариес — нарушение питания ( изменение солевого баланса, недостатка витаминов, особенно D, С, группы В и белков), низкое содержание кальция, фтора и фосфора в питьевой воде.

Что такое кариес зубов Как лечить кариес Терапевтическая стоматология

Виды кариеса:

Кариес стадии пятна (кариозное пятно) Поверхностный кариес Средний кариес Глубокий кариес Осложнённый (пульпиты, периодонтиты)

Кариес по возникновению:

Первичный кариес Вторичный кариес (рецедив под пломбой или коронкой)

Кариес лечение:

обезболивание (анестезия) удаление кариеса (кариозно пораженных тканей зуба) механическая обработка образовавшейся полости антисептическая обработка лекарственная обработка пломбировка

Существуют различные пломбировочные материалы, современные, высокотехнологичные, но главным, прежде чем поставить пломбу, остается полное очищение зуба от кариеса. Какую бы самую современную пломбу вы не поставили, если под ней останется кариес, пломба долго не продержится, а кариес в зубе все равно будет прогрессировать, и даже быстрее. Так что ошибочно думать, что на вопрос «как лечить кариес зубов» ответ может дать каждый. В такой, казалось бы, обычной манипуляции и проявляется квалификация стоматолога.


Все о кариесе

 Наши преимущества:

высокая квалификацией врачей стоматологов. самое современное оборудование и материалы. гарантированное отсутствие болевых ощущений. гарантийный талон на проведенное лечение зубов — 1год.

Новости