Статьи

Home News

Коронка на зуб: цены на зубные коронки, клиника в Москве

03.09.2018

видео Коронка на зуб: цены на зубные коронки, клиника в Москве

Зубная коронка, клиника Доктор Степман о зубной коронке

Когда следует обратиться к стоматологу

Зубные коронки ставятся в том случае, если пациенту:



Нужно восстановление одного или нескольких зубов, которые подверглись кариозному разрушению, были расколоты или треснули; Нужна установка мостовидного протеза на месте ранее утраченного зуба. В этом случае коронка фиксируется с помощью соседних зубов; Показано полное восстановление деформированного зуба, или зуба, который полностью изменил свой оттенок; Необходимо установление зубных коронок в качестве имплантата; Показана косметическая коррекция зубного ряда.

В Москве подобное протезирование осуществляют специалисты сети клиник «Первый Доктор», где пациенту подберут по адекватной цене, оптимальные форму, оттенок и форму прикуса. Последнее является очень важным фактором, поскольку зуб с коронкой должен полностью соответствовать зубному ряду. А значит, коронка будет выглядеть гораздо лучше, чем пострадавший зуб и будет функционировать как родной зуб.


Как и когда ставят коронку на зуб? Вся правда о зубных коронках.

Видеоролик: коронка на зуб цена

Коронки на зуб: используемые в протезировании материалы

Металлопластмассовые коронки можно поставить быстро и относительно дешево. Но при этом они служат не больше трех лет, а цвет такого протеза может со временем измениться. Металлические коронки отличаются разнообразием бюджетных моделей, при этом они служат до пяти лет, очень прочные и устойчивы к стиранию и прикусыванию. Недостаток – малая эстетичность, поэтому устанавливаются только на низкие или боковые зубы. Керамическая коронка внешне выглядит идеально и весьма похожа на натуральные зубы, даже на просвет. Ее прочность относительная. Цена такого протезирования доступная, и ее можно установить пациенту без удаления нерва, но только с эстетической целью. Такие коронки нельзя применять для изготовления мостовидного протеза с большой протяженностью. Металлокерамическая – очень похожа на родной зуб, в среднем служит пять лет, вполне доступна по стоимости и имеет устойчивую конструкцию. Однако металлическое основание делает протез непрозрачным. А сама конструкция тяжелая, относительно других видов протезирования. Для ее установления потребуется иссечение многих зубных тканей. Коронка на основе циркониевого оксида – превосходные эстетические качества, большая прочность как самой коронки, так и мостовидного протеза с ее использованием.

Оптимальный вес конструкции, которая безупречно точно прилегает к ткани зуба. Служит до семи лет, но при этом относится к дорогим протезам.


Цены на металлокерамику. Почему разница в цене. Блог стоматолога

Установка коронок в сети клиник «Первый Доктор»

Специалисты клиники проведут процедуру на высшем уровне, это способствует тому, что коронка многократно продлит срок функционирования родного зуба. В процессе протезирования врач постарается максимально сохранить ткани натуральных зубов.

Нерв удаляют только в самых крайних случаях, когда другие методы уже неэффективны.

Невзирая на то, что врач сохраняет живые ткани зуба в их максимальном объеме, в клинике могут установить коронку даже на полностью разрушенный зуб. В этом случае используется метод установления коронки на штифт, который вводится в канал зуба и фиксируется высокопрочным цементом.

Новости