Статьи

Home News

Синуслифтинг

03.09.2018

видео Синуслифтинг

Открытый синус лифтинг

Синуслифтинг в стоматологии —  что это такое

В настоящее время самое продуктивное решение проблемы отсутствия зубов — это установка имплантатов. Имплантация имеет очень мало противопоказаний, но есть одно НО: для эффективного результата необходим определенный объем костной ткани челюсти. При отсутствии нужной толщины кости обязательно нужна костная пластика, то есть подсадка кости и доведение объема кости до необходимого уровня.



Что представляет собой операция

Костная пластика проводится путём подсадки костного вещества, которое в дальнейшем срастается с костью и заменяет собой костную ткань.

Существует два вида синус-лифтинга:

Закрытый. Когда костное вещество вводится одновременно с вживлением имплантата. Этот вид операции считается щадящим по сравнению с открытым синуслифтингом. Открытый. Более сложная операция, которая проводится в несколько этапов. И только через несколько месяцев, после приживления костной ткани, возможна установка имплантов.

Подготовка к синус-лифту

Перед тем, как пройти процедуру, пациенту назначают обязательные обследования. Это осмотр и оценка состояния гайморовых пазух, чтобы не пропустить и при необходимости пролечить хронические воспалительные процессы в них. И рентген костной ткани челюсти для того, чтобы проанализировать ее высоту, состояние и смоделировать предстоящую операцию синуслифтинга.


Чем отличается открытый и закрытый синус лифтинг

Новости