Статьи

Home News

Виферон мазь: инструкция по применению и цена

03.09.2018

видео Виферон мазь: инструкция по применению и цена

Виферон мазь от папиллом цена

Вирусные инфекции можно назвать самыми распространенными в детской и взрослой среде населения.



От поражения вирусами страдает весь человеческий организм, нарушается работа его главного защитника – иммунной системы.

Медиатором ее считаются интерфероны, которые интенсивно вырабатываются организмом в ответ на попадание инфекции.


Виферон

Для лечения заболеваний вирусной природы особо эффективны комплексные препараты интерферона, самый популярный среди которых отечественный Виферон.

Его лекарственная форма проста и удобна для лечения заболеваний из разряда простудных и воспалительных.

Краткая информация

Препарат, оказывающий иммунное модулирующее действие, используют для лечения и с целью профилактики вирусных инфекций. Выпускается в виде мази, ректальных свечей, геля. В комплексном составе линимента рекомбинантный интерферон (человеческий) в виде синтетического белка с добавлением витамина Е в качестве антиоксиданта на основе ланолиновой вазелиновой смеси. Противовирусное средство с выраженным иммуномодулирующим действием обычно хорошо переносится, почти не имеет побочных эффектов (может вызвать раздражение слизистых носа и горла) и особых противопоказаний, лишь индивидуальная непереносимость. Мазь Виферон применяется для наружного лечения кожных покровов и слизистых оболочек. Поэтому она хорошо совместима с другими лекарственными формами, особенно с антибиотиками и глюкокортикоидными средствами. Препарат разрешено назначать детям и беременным. Лечение линиментом рекомендуют начинать при первых признаках поражения слизистых и кожных покровов. При гриппе и ОРВИ слегка смазывают Вифероном носовые проходы (слизистую оболочку). В случае герпеса тонкий слой мази необходимо наносить на пораженные места до 4 раз в день на протяжении 5-7 дней, осторожно втирая ее. Срок годности мази – один год, после его истечения пользоваться препаратом нельзя. Вскрытая упаковка может храниться в холодном месте максимум 14 дней. Стоимость средства в пределах 120-196 рублей в зависимости от дозировки.

Лечение аналогом интерферона способствует снижению доз и продолжительности курсов гормональной терапии и антибиотиков с последующим отказом от них.


Виферон мазь от бородавок купить

Как действует препарат?

В этом видео, вы узнаете, как действует в данном случае гель Виферон, в период межсезонных ослаблений организма. Приятного просмотра

Являясь синтетическим подобием интерферона (человеческого) полностью идентичным натуральному веществу, Виферон блокирует синтез белка в инфицированных клетках, в результате чего прекращается размножение вируса.

Присутствие токоферола (витамина Е) в составе мази во много раз усиливает воздействие интерферона, восстанавливая клетки и нейтрализуя токсины свободных радикалов.

Такой механизм действия не позволяет развиться заболеванию, защищает от заражения окружающие ткани.

Вспомогательные антиоксидантные составляющие в составе препарата обеспечивают рост специфической противовирусной активности интерферона.

Происходит усиление его действия как иммуномодулятора, что обеспечивает восстановление поврежденных вирусами тканей.

Успешность лечения вирусных инфекций зависит от состояния иммунной системы.

Вирусы ослабляют защитную реакцию и сопротивляемость организма.

Поэтому для успешной борьбы с заболеваниями вирусной природы важно применять иммуномодуляторы, корректирующие иммунитет и способные предотвратить бактериальные осложнения.

Применение Виферона в программе комплексного лечения гарантирует полноценный иммунный ответ на атаку вирусов с восстановлением возможности синтезировать собственный интерферон.

В результате восстанавливается контроль иммунной системы над процессом инфицирования.

Область применения

Благодаря антибактериальному и иммуномодулирующему действию препарат особо эффективен при очаговых поражениях кожи вирусами различной природы и всех слизистых оболочек.

Флюс на десне , что делать и как лечить? С помощью уникальной статьи на нашем сайте, вы избавитесь от этой неприятной проблемы.

Как происходит удаление ретинированного зуба мудрости, можно узнать из этой статьи . Рекомендуем просмотреть!

Читайте только здесь , как лечить пришеечный кариес.

Мазью лечат вирус папилломы человека, бородавки и герпес различных разновидностей, респираторные заболевания взрослых и детей.

Виферон в форме мази разрешено назначать даже малышам с первых месяцев жизни, а также родившимся с патологиями для лечения инфекционных заболеваний, сопровождающихся воспалительным процессом.

Также линимент прописывают беременным женщинам при необходимости лечения заболеваний половой сферы, имеющих инфекционную причину.

Однако следует помнить, что после трех суток с начала болезни эффективность препарата снижается.

Благодаря способности к подавлению прямого вирусного воздействия мазь Виферон активно используется в стоматологии.

Ею лечат герпетический стоматит у детей младшего возраста и локализованные очаги заболевания у взрослых в области кожи лица и красной каймы губ.

Особенности лечения детей

Применение мази Виферон для детей

В области педиатрии Виферон можно назвать скорой помощью для лечения детей всех возрастов.

Действие препарата в форме мази мягкое и щадящее на фоне стабильных и ощутимых результатов.

Когда назначают лекарственное средство в виде мази:

Для лечения малышей в период прорезывания первых зубов , когда снижается местная защита организма и ослабевает иммунитет. Повышается уязвимость слизистых оболочек носа и рта, которые поражаются вирусами и патогенными бактериями, что чревато заболеваниями простудной симптоматики. Для защиты от нежелательного вторжения и укрепления иммунитета (местного) на слизистую ребенка (носовые ходы и миндалины) наносят мазь или гель. Для лечения кожной сыпи и язвочек на губах у детей при герпесе (врожденном и приобретенном), при опоясывающем лишае и инфекционных поражениях ушных раковин, при герпетическом стоматите. Для смазывания слизистой удобнее пользоваться гелем. Особый эффект дает совместное применение мази или геля с ректальными суппозиториями. При этом необходимо строго следовать рекомендациям врача, поскольку детская дозировка препарата отсутствует. Кроме того, перед использованием лекарственной формы нелишне сделать мазок на коже ребенка для проверки реакции. С целью профилактики от инфекционных и простудных заболеваний в период межсезонья и холодов . Для этого перед посещением мест большого скопления людей малышу смазывают линиментом слизистую носа или кожу под ним, чтобы блокировать попадание инфекции. Такая же процедура останавливает начинающийся насморк.

Несмотря на свое уникальное действие Виферон не панацея, его не назначают в качестве монотерапии, а только совместно с антибиотиками и другими препаратами.

Благодаря своему комплексному составу препарат блокирует большинство устойчивых к антибиотикам вирусов и грибковых инфекций.

Выбирая лекарственную форму, следует учесть, что мазь не обладает пролонгированным действием в отличие от геля.

Кроме того, в таблетках Виферон не выпускают.

Новости