Статьи

Home News

Забор анализов на дому

03.09.2018

видео Забор анализов на дому

Анализ крови на ВИЧ, СПИД дома. Профитест

Как показывает практика и статистика, свыше 90% всех медсестринских действий допустимо выполнять в домашних условиях, включая забор биологического материала с последующим его исследованием.



Основные плюсы таких манипуляций:

знакомая окружающая обстановка и, соответственно внутреннее спокойствие, что гарантирует комфорт пациента полная достоверность результатов приемлемые цены

Зачем сдавать анализы

Ответ прост – посещение врача при появившемся недомогании, возникшем дискомфорте и подозрительных признаках становится необходимостью. Однако специалист не в состоянии поставить точный диагноз или быть абсолютно уверенным в нем, даже если симптомы остаточно явные.


Сдача анализов крови в Синэво - мой опыт

Первичный осмотр и сбор анамнеза не в состоянии составить полную картину относительно здоровья пациента, отсюда и стандартные исследования, назначаемые им:

Анализ крови – самая распространенная диагностическая процедура, поскольку любой болезнетворный процесс сказывается на ее составе, часто показывая специфические признаки. Анализ кала способен не только указать на проблемы в пищеварительной системе, но и позволяет в целом судить о функциональности всего организма. Даже цвет и консистенция испражнений может помочь в обнаружении патологических процессов. Анализ мочи в первую очередь позволяет судить о здоровье мочевыделительной системы и почек, ее состав является отличным способом контроля проводимого лечения и состояния здоровья пациента.

Когда забор анализов необходим на дому

Основные анализы – хороший и достоверный способ определения состояния здоровья пациента. При этом многие люди игнорируют необходимость беречь собственное здоровье и временами под любыми предлогами откладывают поход к специалисту, что ведет к осложнениям и неприятным последствиям.


Беру кровь на сахар.

Лабораторные анализы – это действенный способ не только установить точный диагноз, но и определить, какое лечение окажет больший эффект, а также проследить за его воздействием на организм.

Чем раньше сделать анализы и установить причину недомогания, тем больше шанс избежать опасных последствий развития патологии. И даже если дискомфорт или неприятные симптомы отсутствуют, периодическая сдача анализов способна предотвратить дорогое лечение. Однако возникает вопрос относительно частоты этой процедуры.

Специалисты рекомендуют:

В качестве профилактики проходить обследования с интервалом в 12 месяцев. Если имеет место дискомфорт, общая слабость, недомогания и подозрительные проявления, откладывать посещение врача не стоит.

К сожалению, универсального способа определить любую патологию не существует, каждому заболеванию соответствует ряд определенных исследований. Тем не менее, общие анализы мочи, крови, кала, цена которых вполне доступна, покажут наличие патологических изменений и позволят принять необходимые меры своевременно.

Преимущества сдачи анализов в домашних условиях

Ряд преимуществ заставляет людей сделать выбор в пользу забора крови в домашних условиях. Эта услуга особенно удобна для тех, кто не в состоянии посетить медучреждение или не располагает свободным временем, не может перемещаться общественным транспортом или чувствует себя не лучшим образом. Если необходимо произвести забор крови или мочи у детей младшего возраста, домашняя обстановка поможет им сохранять спокойствие и чувствовать себя более уверенно.

Новости