Статьи

Home News

Платный эндокринолог

03.09.2018

видео Платный эндокринолог

Спортивное Питание и Сахарный Диабет.Эндокринолог Ольга Павлова.

Когда необходимо записаться на прием к платному эндокринологу

Эндокринная система — очень сложный механизм, отвечающий за слаженную работу всех систем и органов человека. Однако сразу почувствовать, что данная система дала сбой, практически невозможно. Можно лишь со временем наблюдать неприятные последствия неполадки. Именно поэтому так важно регулярно посещать эндокринолога, особенно людям, входящим в группу риска.


"Полезная консультация" с эндокринологом клиники "Энерго" Инной Павловной Серебряковой

При нарушениях работы желез внутренней секреции характерны следующие симптомы:

Ощущение удушья, давления в области шеи, сиплость голоса, затрудненное дыхание и глотание Учащенное сердцебиение, повышенное артериальное давление, перебои в сердечном ритме Сонливость, апатия, вялость Раздражительность, нервозность, нестабильное эмоциональное состояние Резкое колебание веса (снижение или увеличение) без видимых причин за короткий промежуток времени Проблемы со зрением, резь, «чувство песка» в глазах Неконтролируемые приступы агрессии, потоотделение, дрожь Избыточный рост волос, появление угревой сыпи Боли в суставах, мышечная слабость, склонность к переломам Нарушение менструального цикла у женщин, и проблемы с потенцией и мужчин

В случае, если кто-то из близких родственников страдал каким-либо эндокринным заболеванием (сахарный диабет, болезни щитовидной железы), а также при планировании беременности поход к эндокринологу должен быть обязательным.

Методы обследования в эндокринологии

Наиболее важным диагностическим методом, применяемым в эндокринологии, является определение уровня гормонов. И по его результатам врач может сделать вывод о гиперфункции или гипофункции желез внутренней секреции.

Впрочем, определенные эндокринные болезни могут какое-то время протекать на фоне нормального функционирования железы.

Помимо исследования уровня гормонов по необходимости специалист может назначить и другие методы, позволяющие уточнить характер недуга (наличие опухоли, дистрофии, воспаления). Для этих целей используют:

Рентгенологическое исследование УЗИ Общеклинические анализы крови и мочи Компьютерную томографию Биопсию

Также важно не оставить без внимания состояние органов, на которые напрямую воздействуют гормоны, вырабатываемые конкретной железой. Для этих целей проводят инструментальные и клинико-лабораторные исследования.

Почему стоит выбрать платного эндокринолога

Платный прием эндокринолога, практикующего в частной клинике, имеет множество преимуществ для пациентов.

В первую очередь, это возможность записи в любое удобное время и отсутствие очередей. Также есть возможность вызова специалиста на дом, что существенно облегчает участь людей с ограниченными физическими возможностями.

Не стоит забывать, что многие недомогания напрямую связаны с работой желез внутренней секреции. К тому же в последнее время существенно возросло количество заболеваний эндокринологического характера. По этой причине очень важно регулярно проходить обследование у квалифицированного специалиста, чтобы не пропустить начало развития болезни и избежать тем самым возможных осложнений.

Новости