Статьи

Home News

Пластическая хирургия и косметология

03.09.2018

видео Пластическая хирургия и косметология

I Национальный конгресс "Пластическая хирургия и косметология"



Пластическая хирургия и косметология: современная хирургия стремительно развивается в области пластики и реконструктивной пластической хирургии лица и всего тела человека.

Пластическая хирургия – раздел медицины на границах хирургии и косметологии, занимающийся оперативным устранением дефектов и деформаций какого-либо органа, ткани или поверхности человеческого тела (чаще всего, видимых окружающим).


Центр пластической хирургии и косметологии Абриелль

Человечество давно занимается пластической хирургией, первые сообщения о которой относятся еще к временам медицины Древней Индии и Китая (пластика по исправлению носа, контуров глаз и ушей, процедуры, корригирующие фигуру и т.д.). Однако наибольшее развитие пластическая хирургия получила в середине 20 века, когда внедрение анестезии и совершенствование мастерства хирургов привело к всемирному распространению этого раздела медицины, быстро завоевавшему популярность особенно среди некоторых категорий лиц (например, среди представителей шоу-бизнеса, политиков, да и просто состоятельных людей).

Выделяют два основных вида операций в пластической хирургии

Это реконструктивные (осуществляются по медицинским показаниям, направлены на устранения дефектов либо деформации органов и тканей, возникших в результате травмы или заболевания) операции и эстетические операции. Последние применяются с целью улучшения каких-либо параметров внешности человека и направлены в первую очередь на повышение самоудовлетворения от своего внешнего вида, искусственное омоложение и достижение определенных социально-экономических целей.

Наиболее часто выполняемыми вмешательствами в пластической хирургии современности являются следующие:

подтяжка кожи лица, изменение разреза глаз (блефаропластика) применение инъекций ботулотоксина для устранения морщин коррекции кривизны губ липосакция в областях отложения жиров увеличение, уменьшение либо изменение формы молочных желез, увеличение ягодиц омоложение рук

и т.д.

К сожалению, даже сегодня некоторые пластические операции недостаточно разработаны и могут представлять определенную степень риска для здоровья клиента. В данном разделе Вы получите объективную информацию о пластической хирургии, а также сможете проконсультироваться со специалистом о возможных рисках, если Вы сами планируете подвергнуться одному из пластических вмешательств.

Новости