Статьи

Home News

Лечение варикоза

03.09.2018

видео Лечение варикоза

Лазерное Лечение Варикозного Расширения Вен. Как Лечить Варикоз? Говорит ЭКСПЕРТ

 Варикозное расширение вен

Этим заболеванием страдает треть представительниц прекрасного пола и почти четверть сильного.



Если на ранней стадии у больных наблюдается незначительное чувство тяжести в области икроножных мышц, то на более поздних — запущенных стадиях, появляются судороги, отечность, венозные узлы, тромбы, болевые ощущения.

Причины возникновения:

механическое препятствие кровотоку ( тромбы, тромбофлебиты); слабость венозной сетчатки (наследственная предрасположенность); сбой в работе иммунной и эндокринной систем; послеродовое расширение вен.

Толчком к развитию варикоза может послужить малоподвижный образ жизни или длительное пребывание на ногах, беременность и роды, увеличение массы тела, гормональный дисбаланс.


КАК ЛЕЧИТЬ ВАРИКОЗ ДОМА

Флеболог – лечение варикоза платно

Склеротерапия ( заполнение повреждённой вены гелем). Венэктомия ( удаление поврежденного участка вены ).

Если Вы уже озадачились состоянием своих вен, следовательно ощутили, что такая проблема существует и необходимо обратиться к флебологу.


Лечение варикоза. Аптечное простое копеечное средство при варикозе и тянущих венах на ногах

Профилактика заболевания

Если Вы входите в группу риска и предрасположены к возникновению варикозного расширения вен, то врачи советуют носить компрессионное белье. Оно подходит как в лечебных, так и в профилактических целях.

Утренняя гимнастика. Как бы банально это не звучало, но ежедневная утренняя гимнастика помогает держать в тонусе ноги и, соответственно, регулировать кровоток.

Следить за своим весом, употреблять здоровую пищу и вести здоровый образ жизни.

Помните – всё это профилактика, т.е. до симптомов.

В нашей клинике консультация флеболога проводится еженедельно, цена и отзывы на сайте. Вы можете записаться на прием в удобное для Вас время.

Новости