Статьи

Home News

Бессонница

03.09.2018

видео Бессонница

Жить здорово! Бессонница. Что поможет вам уснуть. (27.02.2017)

Причины возникновения

Традиционно считается, что проблемы со сном связаны не с физическими нагрузками, а с умственным переутомлением. И нечасто пациенты понимают роль стрессовых нагрузок современной жизни, нарушений режимов питания и отдыха в возникновении определенных неблагоприятных симптомов, о которых организм пытается сообщить.


Бессонница. Как научиться спать?! Причины бессонницы. Психотерапия

Среди распространенных причин, зачастую влияющих на нарушение нормального ночного сна, можно отметить:

длительный стресс; состояние тревожности; переедание; действие лекарств, алкоголя; нервную перевозбудимость.

Если повышенный эмоциональный фон – неотъемлемая часть работы, повышается влияние стрессовых нагрузок на общую психосоматику. Подверженные повышенным нервным нагрузкам люди долго не могут восстановить свое нормальное психологическое состояние, успокоиться, расслабиться, освободить голову от влияния негативных мыслей. Страдает и сам человек, и близкие.


Бессонница 1 серия

Методы оздоровления

Прийти в норму поможет своевременная помощь врача-невропатолога. Если есть возможность зайти в клинику, лучше это сделать, если присутствует ощущение обеспокоенности своим самочувствием.

В любом случае, личное посещение либо вызов невропатолога на дом – это необходимый шаг на пути решения проблемы, когда бессонница приобретает хроническую форму, становясь постоянным спутником.

Бесконтрольный и бессистемный прием лекарств успокоительного воздействия, снотворных, транквилизаторов приводит зачастую к усугублению состояния. Избежать ухудшения самочувствия и работы органов поможет своевременная консультация с врачом специализированной практики, который сможет исходя из состояния организма и противопоказаний, назначить наиболее эффективную методику оздоровительных мероприятий, назначить применение лекарственных форм.

К числу рекомендуемых мер можно отнести:

регулярный ритм и график сна, ложиться и вставать в одно время; ограничить или отказаться от употребления никотина, алкоголя, кофеина; разумная спортивная нагрузка; прогулки, проветривание спальной комнаты, релаксации; отказаться перед сном от эмоциональных дискуссий, телевизора, компьютера, видеоигр; стараться ограничивать дневной сон не более получаса.

В нашей клинике помощь специалистов может качественно изменить Ваше состояние, если наутро не покидает чувство усталости, разбитости, преследуют слабость, дневная сонливость, раздражительность, трудности с концентрацией.

Профилактика. ЗОЖ

Продолжительное игнорирование проблемы может стать причиной серьезных расстройств общей функциональной деятельности организма, часто бессонница становится скрытым фактором возникновения и развития неблагоприятных процессов.

В нашей клинике серьезно относятся к профилактике причин, приводящих к нарушениям сна, роли здорового образа жизни, как необходимой составляющей сохранения здоровья организма наших пациентов на долгие годы, позволяющего жить полноценной жизнью. Мы ответственно относимся к восстановлению режима сна и нормального состояния нервной системы после нервных нагрузок.

Новости