Статьи

Home News

ЛОР болезни - болезни уха, горла, носа

03.09.2018

видео ЛОР болезни - болезни уха, горла, носа

Клиника болезней уха, горла и носа

ЛОР болезни : болезни уха, горла и носа (оториноларингология) – раздел медицины, занимающийся заболеваниями верхних дыхательных путей (носо- и ротоглотки, гортани, трахеи) и патологией уха.



ЛОР патология широко распространена и наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни перенос болезнь, относящуюся к профилю этой специальности.

ЛОР врачи (оториноларингологи) помогают пациентам справиться с ангиной и хроническим фарингитом, гайморитом и отитом, ларингитом и трахеитом, новообразованиями голосовых связок и храпом, беспокоящим окружающих. ЛОР специалисты также владеют глубокими познаниями в области патологии слуха и речи (сурдологи и логопеды). Отдельно выделяют оториноларингологов, занимающихся онкологическими заболеваниями ЛОР органов и оториноларингологов, в совершенстве освоивших пластические операции (коррекция искривления носовой перегородки, некоторых врожденных пороков развития ротоглотки).


Болезни уха, горла, носа. Интервью с доктором Запорожченко.

Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения современная оториноларингология использует широкий спектр лабораторных и инструментальных исследований. К ним относятся микробиологическое исследование материала из пораженных участков верхних дыхательных путей и полостей уха, эндоскопические исследования, рентгенография и компьютерная томография придаточных пазух носа, пункция синусов, биопсия патологических образований и т.д. Возможности лечения у ЛОР врачей также велики и в зависимости от патологии могут включать назначение лекарственных средств, физиотерапевтические процедуры либо местные процедуры в виде инстилляций лечебных растворов в придаточные пазухи носа, лакуны миндалин. Зачастую к больному с ЛОР патологией необходим мультидисциплинарный подход, и такие пациенты получают лечение у оториноларингологов и одновременно у неврологов, терапевтов, аллергологов и иммунологов.


Отоларинголог | ЛОР в клинике "Персона". Диагностика и лечение заболеваний уха, горла, носа.

Если Вас беспокоят хронические боли в горле, непреходящий насморк, повторяющиеся ангины, ухудшился слух, быстро садится голос - заходите в данный раздел! Здесь Вы сможете получить объективную информацию, касающуюся причин, современных методов диагностики и лечения ЛОР патологии.

Новости