Статьи

Home News

Описание техники Японского массажа в Википедии массажа

03.09.2018

видео Описание техники Японского массажа в Википедии массажа

Оздоровительный массаж лица и шеи

Шиацу — один из наиболее известных видов японского массажа. Традиционно, создателем этой системы считается Токуиро Намикоши, который описал ее в своей книге.



Японский массаж Шиацу в Москве индивидуально. В основе шиацу лежит система точечного массажа, который был известен в Японии еще в древние времена. Его главная цель состоит в воздействии ладонями или  пальцами рук на определенные точки человеческого тела. Создаваемое таким образом давление устраняет многие нарушения и сбои в работе организма. В результате человек избавляется от легких и более серьезных заболеваний, а его эмоциональное состояние заметно улучшается.


Японский Массаж лица - Стань на 10 лет моложе.

В чем особенность японского массажа шиацу

Преимущество шиацу заключается в том, что массажист, производя надавливающие движения, взаимодействует не только с кожей, но и со всем телом человека в целом. Эти действия приводят в движение внутреннюю энергию ци, что повышает иммунную систему и позволяет самостоятельно бороться с заболеваниями.

Биоактивные точки, используемые при массаже, не соответствуют расположению акупунктурных точек, присутствующих в китайской медицине. Биоактивные точки совсем не имеют точного места локализации, поэтому массажист  ориентируется в работе на болезненное восприятие человеческого тела.

Эффективность массажа шиацу

За многолетнее применение шиацу была неоднократно доказана его эффективность в лечении многих заболеваний:

сколиоза; бронхита; остеохондроза; вирусных заболеваний, а также простуды; постоянных головных болей; стрессов; ночного недержания мочи; вялых и спастических параличей; болезней нервной системы; неврастении; гипертонии; стенокардии; заболеваний сердечнососудистой системы; варикозного расширения вен; снижения полового влечения; множества других.

Особенности проведения массажа

Для достижения хорошего результата и лечения определенной болезни существует специальная система воздействия на те, или иные части тела. Массажист выбирает зону воздействия с учетом имеющегося расстройства функций органов или болевых ощущений.

Несмотря на высокий показатель эффективности при  лечении многих болезней, одного сеанса шиацу будет явно не достаточно. После первой процедуры будут лишь значительные облегчения в состоянии и снижение болевого синдрома.  Чтобы полностью устранить болезнь, необходимо пройти курс, включающий от 3-4 и более сеансов.

Новости