Статьи

Home News

Опасайтесь синдрома беспокойных ног!

03.09.2018

видео Опасайтесь синдрома беспокойных ног!

Упражнение на ноги и ягодицы.

Смертность среди мужчин, у которых присутствует синдром беспокойных ног (СБН), практически на 40% выше, нежели среди тех, кто не знаком с этим сенсомоторным расстройством. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, проведенного учеными Гарвардского университета, опубликованные в медицинском журнале Nеurоlоgу.



СБН (он же синдром Экбома) является специфическим расстройством, которое характеризуется тревожащими ощущениями в ногах, проявляющимися в состоянии покоя человека, как правило, в вечернее и ночное время. Их появление заставляет больного осуществлять облегчающие движения, что обычно становится причиной проблем со сном.


Вот как приготовить Домашний Спрей, который может Улучшить ваш сон

Расстройство присуще всем возрастным категориям, однако чаще всего от него страдают люди среднего и пожилого возраста.

Исследователи проанализировали сведения о состоянии здоровья порядка 18,5 тысяч мужчин США, не страдающих диабетом, артритом и почечной недостаточностью, в возрасте около 67 лет. Анализ осуществлялся за период 2002-2010 гг. У 700 из изученных мужчин присутствовал СБН. На протяжении анализируемых восьми лет порядка трех тысяч человек из группы умерли по разным причинам. При этом из числа страдавших СБН скончались 25%, а среди всех прочих всего 15%.


Порядок с детьми: ШАГ #6 ПОМОЩЬ || Как маме просить о помощи и организовать помощника?

Механизм, являющийся виновником выявленного феномена, ученые пока не расшифровали. Им лишь удалось установить, что мужчины с диагнозом СБН чаще умирали вследствие развития респираторных и эндокринных болезней, различных нарушений работы иммунной системы, а также всевозможных расстройств метаболического характера. Авторы отмечают, что патофизиологические связи между указанными болезнями и СБН нуждаются в дальнейшем изучении.

Новости