Статьи

Home News

Как подобрать контактные линзы

03.09.2018

видео Как подобрать контактные линзы

Всё Про Линзы // Цветные Линзы // Линзы VS Очки

Большинство людей выбирают линзы самостоятельно, хотя делать этого не рекомендуется, особенно если речь идет о линзах для коррекции зрения. Для правильного подбора есть специальный врач, который называется врач-офтальмолог. Он даст вам рекомендации и поможет правильно подобрать контактные линзы, учитывая особенности вашего заболевания.



Разновидности линз в наше время поражают, есть линзы, которые назначают при офтальмологических заболеваниях, есть разнообразные цветные, также декоративные и мягкие. Все зависит от того для какого конкретного случая они Вам нужны.

Если вы выбираете линзы для улучшения зрения, то стоит воспользоваться предварительно консультацией специалиста, который подскажет вам что именно купить в вашем случае. Если возможности консультации у врача-офтальмолога отсутствует, то помните что во время примерки у вас не должно возникать никакого чувства дискомфорта, то есть никакой рези, боли, покраснений.


Советы доктора: как правильно подобрать контактные линзы? (02.12.15)

Также вы должны подумать, как часто вы планируете носить линзы. Если не больше десяти часов в день, то тогда вам подойдут традиционные линзы. Их также выгодно покупать, так как пользоваться ими будет можно в течение года или полугода (в зависимости от производителя). Недостатком таких линз является плохая воздухопроходимость.

Линзы однодневки подойдут людям любящим не заморачиваться с хранением. Их удобство в том, что утром вы их одели, а вечером выбросили.

Обязательное условие при выборе — проверенный производитель! Не нужно вестись на дешевизну, ведь если лины некачественные, то могут привести в резкому снижению зрения. Но можно найти компромисс — качество и невысокая цена — это  контактные линзы Johnson & Johnson в магазине HealthPoint .

Также есть линзы плановой замены, они имеют лучшие показание воздухопроходимости. Носят их в период от полусуток до суток, без необходимости снятия. Менять их потребуется раз в месяц, в две недели, в три месяца, в зависимости от производителя.

Если вы хотите избавиться от ежедневной мороки снятия и надевания контактных линз, то тогда вам лучше приобрести так называемые пролонгированные линзы, в них можно ходить не снимая в течении месяца. У них отличное влагосодержание и воздухопроходимость. Стоит учесть, что при подборе этих линз стоит периодически посещать врача.

Есть и такие линзы, которые можно одевать только на ночь, поэтому они и называются — ночные. После сна в них, зрение улучшается и в течении дня вы можете обходиться без линз.

Бережно относитесь к своему зрению, покупайте только те линзы, которые вам действительно подходят, по медицинским показаниям и тогда ваши глаза будут замечательно и четко видеть окружающий мир.

Новости