Статьи

Home News

Что такое экзотический массаж

03.09.2018

видео Что такое экзотический массаж

Массаж для девушек

Массажные приемы, техники которых носят отличительный от классического воздействия характер, называются экзотическим массажем. Их количество насчитывает сотни и тысячи, потому как каждая народность приветствует собственную философию энергетически-мануального воздействия на тело. Самыми востребованными остаются тайские методы, гавайские системы, массажные программы из Японии и Китая, африканские массажные системы и т. д.



Благодаря экзотическому виду массирования люди не прибегая к медицинским препаратам, воздействуют на мышцы, поднимают жизненный тонус, укрепляют здоровье, продлевая собственную молодость и цветущее состояние кожи.

Методы воздействия


Экзотические массажи мира - Тандем-массаж

Системный подход к неделимому целостному человеческому организму, обуславливает основу действенности сеансов экзотического массирования. Они доказали свою результативность на активной практике, позволяя не только оказать положительное влияние на оздоровление человека, но и повлиять на психо-экспансивное состояние организма, привести в норму инь и янь, достичь гармонии духовной и телесной, а также повсеместно восстановить жизненные силы.


Ритуальный, полинезийский, экзотический массаж Маури. Ritual, Polynesian, exotic massage Mauri

С точки зрения классического воздействия, выполнение экзотических видов массажа происходит с применением странных устройств: камешков, сосудов, поющих чаш, мешочков со сборами трав, веников из бамбука и т. д.

Техника и действие

Главным направлением экзотического массажа остается избавление от болевых ощущений, поддержка здоровья, снабжение тонкими энергетическими потоками, освобождение от суставного и мышечного напряжения.

Техника исполнения основывается чаще всего на стимулировании обусловленных мест или точек, взаимосвязанных с определенным аппаратом или органом. Основной тайной данных методик является строжайшая последовательность исполнения и уникальная дозированность массирования.

Выполнение упражнений

К современным наиболее востребованным методикам экзотического массажа относят:

Амма. Мексиканская программа колкий массаж — кактусы агаву. Туи-на. Тибетская методика медового рая. Рефлексология Цу. Гавайская методология Ломи-ломи. Аюрведический массаж. Тайландский экзотический массаж травяными мешочками. Бамбуковые палочки. Массаж ног — стопа Будды.

Такое разнообразие методов воздействие на тело и душу позволяет подобрать оптимальный вариант расслабления, а также испытать на себе уникальные виды экзотики.

Новости