Статьи

Home News

Найден новый метод лечения мигрени

03.09.2018

видео Найден новый метод лечения мигрени

★Нашел на улице монету? Тебя ждут перемены! Денежные приметы.

В исследовании, проведенном институтом медицины Университета Цинцинати, подтвердилась связь между аллергическим ринитом и мигренью. Доля пациентов, имеющих диагноз «аллергический ринит» оказалась достаточно высокой среди тех, кто регулярно страдает от мигрени – таких людей преследуют более сильные и продолжительные приступы головной боли.



Ученые предположили, что тройничный нерв, передающий болевые сигналы из периферической нервной системы в центральную, не только контактирует с твердой оболочкой мозга, но также и затрагивает мастоциты – клетки, играющие основную роль в возникновении аллергических реакций.

По мнению руководителя исследования д-ра Винсента Мартина, хотя причиной мигрени традиционно принято считать возбуждение, передаваемое тройничным нервом на твердую оболочку головного мозга, гайморовы пазухи и нос могут иметь более существенное значение в возникновении приступов мигрени. Приступ мигрени, как предполагается, может запускаться теми же факторами, которые запускают и ринит аллергической и неаллергической природы.


★Как очистить решетку духовки с помощью полотенца и стирального порошка. От грязи и жира нет и следа

Так, результатами исследования подтвердилось, что иммунотерапия, направленная на устранение аллергической реакции может оказаться весьма эффективной при лечении мигрени. Количество приступов у пациентов, прошедших такой курс лечения, сократилось не менее, чем на 50%, на столько же снизилась интенсивность болевого синдрома. Примечательно, однако, что аллерген-специфическая иммунотерапия эффективной оказалась лишь для пациентов в возрасте до 45 лет.


★Как лечить ГЕРПЕС народными средствами

Это открытие уже заинтересовало ряд фармацевтических компаний. Очень возможно, что в скором будущем на рынке появятся новые лекарства, способные не только устранять приступы мигрени, но и эффективно их предотвращать.

Новости