Статьи

Home News

Как вылечить ангину в домашних условиях

03.09.2018

видео Как вылечить ангину в домашних условиях

как быстро вылечить ангину-100%. Универсальный способ лечения горла.

Предпочтительно лечить обостренную ангину с помощью специальных антибиотиков, жаропонижающих средств, а также обезболивающих медикаментов. Если же нет возможности начать медикаментозное лечение, то вам все же придется попытаться вылечить ангину в привычных нам домашних условиях.



Особенности лечения ангины дома

Активное лечение ангины в домашних условиях непременно должно включать в себя:

Средства, которые направлены на снятие налета с воспаленных миндалин с помощью полосканий регулярного характера; Использование противовирусных лекарств; Применение медикаментов, которые способны стимулировать работу иммунной системы.

Правильное решение – это терапия, которая состоит из народных средств, а также препаратов современной медицины, но существует несколько совершенно универсальных советов, которых стоит придерживаться в любом случае.


Как я лечу ангину / Народный метод / Снимаем боль при ангине

Соблюдение режима полного покоя. Довольно часто именно повышенная усталость при ангине не дает возможности жить полной жизнью, излишняя активность может быть вполне опасной для здоровья. Полный водный баланс. Достаточное количество питья полезно в абсолютно любом его виде, например, компоты, морсы, разные соки. Постоянные полоскания горла. Применение средств от болезненности горла, антисептики. Использование жаропонижающих медикаментов – актуально при высокой температуре.

Необходимо обратить внимание на основные методы эффективного лечения ангины, которые можно применять дома. Но все же это стоит делать только после полного одобрения специалистом.


Ангина. Как вылечить ангину в домашних условиях. Лечение ангины народными методами.

Методы лечения дома

Для начала необходимо помнить о правильном диетическом питании:

В период болезни вы можете запросто позволить себе абсолютно все. Не требуется сильных ограничений, так как в полноценном рационе непременно должны присутствовать разные витамины, микроэлементы и питательные вещества. Самые полезные для максимально быстрого и эффективного выздоровления – это исключительно теплые напитки, к примеру, чай с ароматным медом, отвар из смородины или шиповника, фруктовый сок, компот из полезных сухофруктов. Отменно помогают не запустить болезнь, а также не спровоцировать различные осложнения бульоны, молочные каши, фрукты, овощи. Есть только одно принципиальное ограничение – острые блюда и специи в большом количестве. Желательно исключить из постоянного меню имбирь, горчицу и перец.

Еще прабабушки знали, как правильно и быстро вылечить ангину, избежав негативных последствий:

Перемешать в одинаковых пропорциях мед и растопленное сливочное масло, добавить желток. Средство необходимо регулярно принимать по чайной ложечке раз в час. Масса отменно смазывает воспаленное и болезненное горло, предотвращает неприятный кашель. На первой стадии активного развития заболевания рекомендуется применять для лечения трехлетний каланхоэ. Чтобы устранить все признаки недуга вполне достаточно по несколько раз за сутки жевать листья этого лечебного растения. Эффективными являются луково-чесночные ингаляции, которые нужно проводить несколько раз в день. Также можно выполнять процедуру при помощи отварного картофеля в мундире – это средство самое распространенное, каждый человек знает о нем еще с самого детства. От отечности миндалин отлично подойдут капустные листы, которые кладутся к больному горлу и заматываются шерстяным шарфом.  Не стоит забывать о постоянном полоскании с помощью соды, йода или же обычной пищевой соли, шалфея и подорожника.

Перед непосредственным использованием таких средств все же лучше проконсультироваться с врачом, который даст более обширные рекомендации по излечению ангины.

Автор: Екатерина Марова

Читайте далее

У взрослых

Все о способах лечении ангины у взрослых.

Горло при ангине

О том как должно выглядеть горло при ангине.

Рвота и тошнота

Каковы причины рвоты во время болезни.

Про "можно" и "нельзя" при болезни

Узнай что можно и нельзя делать при ангине.

Отзывы и комментарии

Новости