Статьи

Home News

Молочные супы: 10 советов

03.09.2018

видео Молочные супы: 10 советов

Мифы о молоке: как правильно употреблять? - Все буде добре - Выпуск 627 - 01.07.15

Молочные супы и каши.

Молочные супы и каши готовят из пшена, риса, гречневой или перловой крупы на свежем или консервированном молоке. Эти супы и каши следует варить в посуде с толстым дном или же на слабом огне, чтобы молоко не пригорело.


10 советов по глажке

Пшено, рис и перловую крупу предварительно перебирают и промывают два-три раза в холодной воде. Перловую крупу, кроме того, для ускорения варки намачивают на 1—2 часа или отваривают в воде. Гречневую и манную крупу перед варкой перебирают и поджаривают на сковороде на слабом огне.


10 советов о питании кормящей мамы - Доктор Комаровский

Суп молочный рисовый.

Промытый и отцеженный рис отваривают в кипящей воде в течение 5—6 минут, затем откидывают на сито, чтобы стекла вода, кладут в кипящее молоко и варят при слабом кипении 25 минут. Во время кипения кладут по вкусу соль и сахар. Когда подают к столу, в каждую тарелку кладут кусочек сливочного масла.

На одну порцию берут: 0,5 л молока, 1 — 2 столовых ложки риса, 1—1,5 столовых ложки растопленного сливочного масла, соль, сахар по вкусу. К 4 частям цельного молока можно прибавить 1 часть воды.

Так же варят и молочный суп из пшена.

Суп молочный с макаронными изделиями.

Макаронные изделия (вермишель, лапша, мелкая засыпка — звездочки, ракушки и т. п.) перебирают, засыпают в кипящую воду и варят в течение 3—5 минут. После этого откидывают на сито, чтобы стекла вода. В это же время в другой посуде кипятят молоко. Отваренные и отцеженные макаронные изделия кладут в кипящее молоко, разведенное водой и варят до готовности. К концу варки добавляют соль и сахар; масло можно класть в кастрюлю или же подавать к столу порционно.

На одну порцию требуется: 0,5 л цельного или разведенного молока (на 4 части молока берут 1 часть воды), 100 г вермишели, лапши или других макаронных изделий, 0,5—1 столовую ложку растопленного сливочного масла, соль и сахар кладут по вкусу.

Новости