Статьи

Home News

Общество

03.09.2018

видео Общество

Общество и человек: Типы обществ. Центр онлайн-обучения «Фоксфорд»
16 июля 2013

Как говорится в сегодняшнем докладе управления ООН по преступности и наркотикам, новые виды психоактивных препаратов, которые теперь могут продаваться в виде благовоний, курительных смесей, солей для ванн, появляются на рынке настолько быстро, что их не удается вовремя выявлять и запрещать. 



15 июля 2013

В водоемах, снабжающих российскую столицу питьевой водой, обнаружились загрязняющие вещества, для которых официально не разрабатывались ПДК (предельно-допустимые концентрации).

13 июля 2013

В российскую Госдуму на рассмотрение внесен проект закона о введении нового вида наказания для педофилов . Согласно ему лица, совершавшие секс-преступления в отношении детей, на протяжении 10-20 лет после освобождения из тюрьмы должны ограничиваться в свободе выбора места жительства. 


Ольга Четверикова. В России строится сословно-кастовое общество

12 июля 2013

Мексиканцы обогнали их в этом «соревновании». Согласно отчету ООН по статистике ожирения в разных странах мира на 1-ом месте оказались жители Мексики.  72% населения этой страны страдают от лишнего веса, а более 30% - ожирением. Соответственно этому увеличивается количество больных диабетом, депрессией, почечной недостаточностью, раком. Кроме того, мексиканцы часто мучаются от заболеваний печени, сердца и сосудов. Виной всему этому – избыток газировки, «быстрой» еды и гиподинамия.


Плачков: общество должно знать причины повышения цены на газ 03.09.18

04 июля 2013

Химическая кастрация , как способ наказания лиц, совершивших преступления сексуального характера, и педофилов объявлена в Молдавии незаконной.

03 июля 2013

С начала следующего года в Украине ощутимо подорожают сигареты и спиртные напитки .

С 1 января следующего  года в Украине планируется повышение ставок ряда налогов и сборов. Соответствующий законопроект зарегистрирован 1 июля на официальном сайте ВР Украины.

02 июля 2013

Китайцы теперь будут обязаны заботиться о престарелых родственниках не только по велению сердца, но и по закону.

28 июня 2013

Недавно правительством Великобритании было объявлено о разработке нового законопроекта, который разрешит смешивание генов 3-х человек при ЭКО, информирует The Telegraph.

28 июня 2013

Министерством здравоохранения Индии принято решение о запрете на производство и продажу на территории страны «Анальгина» (иначе – метамизола) и препаратов, его содержащих. Также под запрет попали ещё два популярных препарата, а именно: «Пиоглитазон», являющийся антидиабетическим средством, и «Деанксит», антидепрессант, представляющий собой комбинаторное соединение флупентиксола и мелитрацена.

26 июня 2013

Как сообщает пресс-служба ИТАР-ТАСС, сегодня, 26 июня, столичным департаментом здравоохранения не подтвердилась информация о поступлении в московскую инфекционную больницу трех детей с подозрением на заболевание менингитом.

Новости