Статьи

Home News

Ухо

03.09.2018

видео Ухо

ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫЛЕЧИТЬ УХО

Многими исследователями как Запада, так и Востока отмечается диагностическое значение ушной раковины как проекционной зоны многих органов тела человека.



Здоровые люди имеют жесткую, упругую ушную раковину телесного цвета. Если цвет уха отличается от здорового, например, имеет желтый, синюшный или бледный оттенок, то это повод насторожиться.

При патологиях, в том числе врожденных аномалиях может иметь отклонения не только цвет ушной раковины, но и ее форма. Дряблость и вялость, бесформенность ушной раковины говорят об отклонениях (вплоть до онкологии). Плохим признаком является тонкая, негладкая ушная раковина и мочка, как бы изготовленные из пергамента. Это свидетельствует как минимум о слабой сопротивляемости организма.


На ночь положи в ухо чеснок, а утром будешь приятно удивлен!

Если возле передневерхнего края уха кожа имеет более темный цвет, а также появляются родинки внутри уха, это является признаком скрытого заболевания. Близко расположенные козелок и противокозелок являются признаком дисфункции эндокринной системы. При большом выступании назад задней дуги ушной раковины часто имеется предрасположенность к порокам сердца. Если верхнезадний отдел раковины плоский, это может быть признаком тенденции к заболеваниям суставов и сосудистому склерозу.

Ухо и характер.

Восточная физиогномика делит ухо на четыре диагностически важных части: внешний, средний и внутренний ободки, а также мочка. По ушам определяется то, какое детство было у человека. Если ухо хорошо сформировано, а все четыре части имеют правильную хорошо выраженную форму, делается вывод, что детство у человека было счастливым.

Наиболее известный признак физиогномики ушей – их положение относительно линии бровей. Если верхняя линия ушей расположена выше линии бровей, то, как утверждали старые физиогномисты, индивид обладает высоким интеллектом. Соответственно, если ухо заканчивается ниже уровня бровей, интеллект, вероятно, среднего или низкого уровня. Верхний край ухо, лежащий на одной линии с бровями, свидетельствует об интеллекте выше среднего значения.

Уши умеренно больших размеров говорят о выраженных музыкальных способностях. Лопоухость (оттопыренные уши) традиционно трактуются как признак бесхитростности индивида. Если ушные раковины малы по размеру – это признак чувственности. Очень мясистые уши бывают у угрюмых и даже жестоких субъектов. Заостренные наверху ушные раковины свойственны, кроме эльфов, умным и умеренным во всем людям. Уши, прижатые к голове, говорят о выдержке, сдержанности и осторожности, которые могут развиться в хитрость и лицемерие.

Длинная мочка уха – признак беспечности и выносливости. На Востоке обладатели этого свойства считаются мудрецами. Маленькая мочка указывает на щепетильность. Прямоугольная форма мочки трактуется исследователями как доказательство холерического темперамента и сильной воли, переходящей в упрямство.

Интересные факты.

- У одного и того же человека правое и левое ухо могут значительно отличаться по строению и форме. Считается, что это свидетельствует о психической или физической дисгармонии.

- Выявлены признаки потенциального долголетия индивида, расположенные на ушных раковинах. Согласно теории Е. С. Bельховера, шанс прожить дольше 90 лет имеют люди, имеющие, во-первых, немного удлиненные ушные раковины, во-вторых, мощную ушную мочку, в-третьих, выступающий гребень противозавитка.

- Маленькие уши, по наблюдениям Е. С. Bельховера, часто можно видеть у спринтеров и говорят о хороших скоростных свойствах мускулатуры.

- Д. С. Джарвис проследил зависимость между размером ушей и пищевыми предпочтениями людей. Согласно его статистике, индивиды с большим размером ушной раковины преимущественно употребляют объемную пищу, в частности, овощи. А люди с маленькими ушами любят мясо и пищу небольшого объема.

Новости